Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 27 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумит лифт, спать не возможно.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 22:24 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Сегодня имел разговор с одним жильцом у которого проблема такая.
Не может спать, лифт шумит.
В подъезде реально стукнула дверь и "ну видите лифт запустился громко" - сказал жилец.
На что механик ответил - "это входная дверь", указывая при этом на стоящий неподвижно противовес, видный сквозь сетчатую шахту.
Дебил купил квартиру, ещё не привык.
Отсоветовал ему обратится в Роспотребнадзор, для замера шумов. Потом с этой бумагой и жаловатся по инстанциям.
Спору нету, лифт шумит. Но надо реально прислушиватся, т.е. уровень шума будет в норме.
Интересно, сколько стоит вызов замерщика шумов с составлением акта? В данном случае бесполезного акта :lol: :lol: :lol:

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 08:24 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
В прошлом году была история:
Поступает жалоба от жильцов из квартиры на 9 эт, соседствующей с мп на шум. Дозвонились прорабу, тот посылает меня проверить и определиться, что надо для устранения. Прихожу по адрессу. Всё тихо- лебёдка, движок-работают практически безшумно,единственное что создаёт небольшой шум- так это пускатель блока кдк. Перебрал, почистил, отрегулировал- всё офигенно! Через два дня повторили заявку. Да чтож,думаю, такое-то? Прихожу, стучу к "своим соседям по мп" Они мення пригласили к себе, мол слушай, гудит? Да! А теперь говорю заходите в мп? гудит? Да не так чтоб? Выключаю рубильник. Тихо? Да! Пошлите к вам. Заходим, а у них гул как был, так и остался!!! Есть, говорю ко мне вопросы? Нет! Тогда звоните прорабу и скажите, что всё ок и вопросов к Лифтсервису у вас нет!!! Хорошо, спасибо, извините! Принемаеться!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: шумит лифт спать не возможно
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:36 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Иркутск
Пункты репутации: 0
можно шумоизоляцию зделать с соседней квартирой с машиным, замеры шума делает сан-надзор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 16:29 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
гы у меня такая же фигня была, и тоже на 9 эт, но я перед тем как к соседям идти, рубильник вырубил. пришел и спрашиваю вас щум беспокоит те да типа лфт задолбал. я чуваку говорю щас гудит. тот конечно. я говарю пойдем запускю его в машинку а там гробовая только кто то по дверям в низу пинает))) чувак ломонулся домой а там как гудело так и гудит. я его сразу предупредил, что долго ему не чего обяснять не буду если еще раз позвонит)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика