Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лифт в аварийном состояние, что делать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:55 
Я живу в доме, в котором лифт не менялся ни разу. На данный момент времени возраст лифта составляет 23 года. Я хотела бы его заменить, но недавно нашла Постановление Правительства РФ о том, что срок экслпуатации лифта ДЭЗ может продлить на 5 лет, в связи с тем, что нет возможности у организаций их менять-спрос и аварийность лифтов в Москве очень велика. Там, конечно (в Постановлении), указано что лифт ДЭЗ обязуется держать в исправном и безопасном состоянии - ни того, ни другого я не наблюдаю, один лифт не работает, а у второго кабина очень сильно опустилась. Пробовала погорить с начальником ДЭЗа, но это бесполезно, написать любую бумагу он в состоянии - я имею в виду о том, что лифт исправен и все детали заменены, ни какой угрозы жизни нет. Хочу спросить, я могу только заставить его поменять лифт проведя экспертизу технического состояния лифта или есть другие способы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:13 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Заставить поменять не сможете-срок службы лифта 25 лет, а его замена очень дорогостоящее мероприятие, а вот повлиять на состояние можете, но в пределах конкретных вопросов. Например если лифт где то постукивает на ходу, то это не значит что он вот-вот упадёт-это значит что он требует регулировки. С чего вы взяли что ваш лифт в аварийном состоянии??? Что значит просела???-может всего лишь надо подтянуть тормоза??? Вот что непонятно-почему каждый считает себя специалистом во всём, как можно заявлять об аварийном состоянии такого сложного обарудования как лифт, не имея представления о его устройстве? Почему-то многие считают что если кабина лифта вся ободрана и побита, то лифт аварийный-а ведь это лишь вопрос эстетики, а не безопасности... (извините если обидел..)В принципе при отсутствии средств на замену срок службы может быть продлён, если проведённая экспертиза покажет что он безопасет и полностью исправен :lol: Но вопросами экспертизы занимается обслуживающая организация а вам никто не позволит проводить какие либо экспертизы....
Если вы действительно хотите исправить состояние лифта, то для начала определитесь:
-кто обслуживает ваш лифт?
-что конкретно вас не устраивает?
-Свяжитесь с прорабом обслуживающей организации и выскажете ему ваши конкретные притензии, а не душевный вопль о замене лифта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 15:09 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Полностью согласен с Наладчиком! Срок службы лифта 25 лет. И то, на территории, где я работаю, остались лифты КМЗ, ещё с распашными дверями (с неавтоматическими), срок работы которых уже за 40 лет. Скажите, а что значит "Я хотела бы его заменить"? Вы хотите заплатить за новый лифт из собственного кармана? Замена стоит в среднем 1000000 руб. Что значит кабина опустилась? Может действительно требуется отрегулировать тормоз или датчики замедления и точной остановки. Могу поспорить на всё что угодно, что у вас лифт далеко не самый худший. О том, что "У нас самый плохой лифт" я слышу буквально от каждого встречного жильца подъезда, куда я приезжаю на заявку. Когда я был поменьше, у нас с лифтом были проблеммы - лифт не вызывался (то поедет, то не поедет). Жильцы в один голос вопили: "Поменяйте лифт". Теперь я могу сделать вывод, что проблема была в отвалившемся серебре на контакте реле. Неполадку устранили, и теперь лифт работает как часы. Ему уже 26 лет. Последний раз он ломался 25 мая 2005 года, когда в Москве отключали свет (по понятным причинам выбило автомат). А соседи из соседних корпусов, где уже поменяли лифты, с завистью поглядывают на нас (новые лифты дают о себе знать). И поэтому не факт, что новый лифт у вас будет работать лучше чем старый.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика