Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 24 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как вы относитесь к замене лифтов на конкурсной основе?
Положительно, здоровая конкуренция, это всегда хорошо для бизнеса 29%  29%  [ 4 ]
Отрицательно, в данной области свободная конкуренция губительна для всей лифтовой системы 29%  29%  [ 4 ]
Положительно, но в случае доработки закона 21%  21%  [ 3 ]
Просто положительно 14%  14%  [ 2 ]
Просто отрицательно 0%  0%  [ 0 ]
Другой вариант (желательно комментировать) 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый закон, или как кто относится к конкурсной системе.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 19:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Собственно сабж (заголовок темы).
Меня уже коснулось, не лучшей стороной. Вообщем не доволен, и против, но это касаемо лифтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моё мнение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 23:15 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Не совсем понял что значит на конкурсной основе, но скажу своё мнение. Я считаю, что лифты стоит менять, как сказано "на конкурсной основе" там, где к лифтам бережно относятся, и при этом старый лифт вызывает недовольство жителей чисто со своей технической лифтовой стороны. Ведь примерно 70% поломок лифтов связаны с вандаллами. Соответственно в подъездах, где кабины исписаны, где разбиты и сожжены приказные лифт менять тоже не следует (зачем его менять, если его всё равно не берегут). Ведь на чистых и культурных лифтах даже работать приятно. Иногда на замене или модернизации ставят такие лифты, которые ещё хуже, чем были старые, и отсюда возникает вопрос - а зачем его меняли?! Поэтому стоит принимать во внимание, что на замене надо ставить те лифты, которые себя зарекомендовали с лучшей стороны.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 00:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Тут я имел в виду закон о том что все поставщики товаров и услуг, для государственных нужд, должны отбираться по конкурсу. Да и речь шла о замене лифтов отслуживших свой срок, а не убитых раньше времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 00:19 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
А, понятно. Я в таком случае имел в виду и то и другое. Ну фирму надо действительно отбирать по конкурсу, который должен основываться на колличестве заявок (поломок лифтов данной фирмы) и в какой-то степени цене. Но все разговоры про цены опять плавно вытекают к разговору про вандаллов (стоит ли ставить дорогой, но хороший лифт туда, где его всё равно сломают). Ведь сейчас конкурсный отбор ведётся как правило по цене - что дешевле то и ставят (как правило эта система действует в новостройках) а колличество заявок и неудобства будущим жильцам заказчика как то особо не волнует.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 18:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:05
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Замена лифтов на конкурсной основе- нормальная конкуренция.
Но бестолковые составители конкурсной документации,где победитель это участник предложивший минимальную цену, всё портят.
Если учитывать что предлагаемое оборудование "ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ И ПРАВИЛАМ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
То какие лифты соответствуют ПБ 10-558-03??? --кто перечислит.

_________________
Lexx2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 18:24
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
У нас (Киев) давно уже устраивают тендеры в связи с лифтовым хозяйством. На этих конкурсах каждый показывает все свои возможности, ну и сумма играет немаловажную роль. Заказчик смотрит на претендентов,а точнее на их сложившуюся репутацию, и взвешивая все за и против делает свой выбор. А если выбор был неудачен - то и обижатся не на кого. Я думаю, что конкурсная основа - самый лучший способ выбрать подходящую организацию. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика