Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 19 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OTIS 1000R
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 00:29 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
В моём доме на замене поставили лифт 1000R. С первого взгляда - супер. Думаю, с другими лифтами конечно не сравнить - комфортная поездка, кабина трогается практически незаметно, в кабине светло, двери телескопические как на Е2К. Отдельного внимания заслуживает система привода дверей - устранён недостаток лифта Е2К, где всё время были проблемы с тягой и с реверсром - на смену тяге пришла ременная передача, но как будет работать увидим! Остались прежними контроллер MSC-220 и лебёдка 13-VTR. На заявке был один раз, все механики твердят про какой-то особый сбой (кабина стояла на первом этаже с открытыми дверями), хотя мне кажется, что во всех случаях срабатывал PAIS.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 10:00 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Маловато информации по этому сбою.Попроси,чтобы не трогали,прийди сам посмотри ошибки.Если всё-таки механики сами переключают его,активируй функцию записи событий в энергонезависимую память.
И по поводу ременной передачи неясно.Какой привод стоит?AT-120,DO-2000?
Чтобы исключить из вероятных ошибок PAIS,временно отключи его.
В пятницу была уникальная заявка.Ситуация примерно такая же,как у тебя.На этот лифт попал впервые,сразу же обратил внимание,что горит DOB.Посмотрел состояние входов - DOB не активен.А откуда же он взялся?Оказывается активен DOB задней двери,которой на этой машине и в помине нет.Лифт прекрасно работает с этим активным входом,но иногда вспоминает,что DOB у него активирован,и остаётся стоять с открытыми дверями.
Ошибки нашёл в установочных параметрах,но кроме того,ещё было забито на один адрес 2 различных I/O.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2006, 21:53 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
До включения функции записи событий я ещё не дорос )) Дело в том, что я не знаю про систему MCS-220 ничего конкретного, кроме светодиода DZ :oops: У меня есть описание КЛМ-1 и MCS-300, а MCS-220 нет. Друзья мне даже диск нарыли по лифту 1000R, но и там нет описания работы этого контроллера. Если вам не трудно объясните назначение светодиодов на плате и расскажите про тонкости и хитрости. А по поводу привода постораюсь уточнить. Спасибо.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 09:25 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Очень много документации по ОТИСам выложено на сайте у Наладчика2006 http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/OTIS.htm
Скажу честно:без Сервис-Тула(SVT) там делать нечего(на ОТИСах).У нас он есть только у наладчиков(значит и у меня).Но грамотные механики 75% остановок находят и без меня.Я тоже SVT подключаю в последнюю очередь(очень часто он может сбить с толку.Например при заклинивании пускателей,он пишет,что это ошибка тормоза).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 21:17 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Тамже есть описание светодиодов на MCS300-а на 220 практически те же значения....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 20:30 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Был я сегодня на заявке в соседнем корпусе на этом лифте - сработал контакт ОС. Срабатывало каждый день, мы с напарником подумали, что при движении кабина покачивается и на доли превышает скорость и рычаги ОС чуть задевают контакт, мы отодвинули его на пару мм, что будет дальше посмотрим. На другом подъезде всё время срабатывает СПК.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 19:24 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:39
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Здравствуйте! В моём доме тоже поставили вместо старого лифта с ручными дверьми OTIS 1000R. Пока лифт ен принят, но днём его запускают , чтоб жители дома его сами обкатывали наверно. Лифт мне тоже нравится, но при езде он издаёт ряд непонятных звуков, видимо от нерпокатанных направляющих. В подъезде 2 лифта. Первый- с автоматическими раздвижными дверьми. Был модернизирован. Заменена лебёдка, контроллёр, отделка кабины, вызывных постов. Заменены ролики катания по направляющим. Вобщем, лифт тоже хорош. Но у него начинает рваться один из тросов, скрипит балансирная подвеска, выломана вандалами кнопка вызывного поста на 5 этаже. Механик сказал что у енго её нет. Заказывает- не привозят. В другом подъёзде тоже сделали OTIS1000R но там он меня не интересует. Там же, ещё один модернизированный отис. Только там рабочие не поменяли нижние ролики, оставив их от прежней кабины. В результате- жуткий грохот износившихся роликов. Кабина едет неравномерно, подпрыгивая ( не знаю даж почему ловители не срабатывают). В последнем подъезде- монтируют OTIS1000R с ручными дверьми.
Сам я увлекаюсь лифтами давно, много знаю и с удовольствием бы следил за лифтами в своём подъезде но...не имею права. Вот...а так- регулярно слежу за состоянием лифта из за сетки шахты. Стараюсь сообщать о неисправностях механику...но толку то.

_________________
При выпаде из поезда не забывайте свои вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 21:13 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Цитата:
В последнем подъезде- монтируют OTIS1000R с ручными дверьми.

Интересно, а где это? Адрес, интересно глянуть на это


Последний раз редактировалось Наладчик 22 окт 2007, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 21:41 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:39
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Наладчик писал(а):
Интересно, а где это? Адрес, интересно глянуть на это

4ый Сыромятнический пер. д 3/5. 1 подъезд. Если чего, можем встретиться как нибудь я всё покажу.

_________________
При выпаде из поезда не забывайте свои вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 23:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:36
Сообщений: 7
Откуда: земля обетованная, ашдод
Пункты репутации: 0
Алексей Барабанов
Цитата:
Но у него начинает рваться один из тросов
страшные вещи рассказываешь, ни разу не видел до такой степени запущенный лифт. у нас , на сколько помню стандарт, замена тросов раз в 7 лет или по износу. я в основном работаю на монтаже и наладке, но частенько посылают на ремонты и замены тросов, ни разу не видел трос который начинал рваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 15:08 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:39
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
монтажник писал(а):
страшные вещи рассказываешь

Один из тросов протёрт. И видны порванные мелкие торчащие железные нити. Его механик лентой матерчатой замотал, но лента тоже протёрлась и трос снова голый.

_________________
При выпаде из поезда не забывайте свои вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 17:13 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
М-да мгого вы ещё не видели, видел трос где на см 40 осталось только 3 пряди, остальных вообще не было... а видел и вообще оторваный трос...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:36
Сообщений: 7
Откуда: земля обетованная, ашдод
Пункты репутации: 0
Цитата:
видел трос где на см 40 осталось только 3 пряди, остальных вообще не было... а видел и вообще оторваный трос...

а какой контроль за состоянием лифтов или всё отдано на добросовестность техников? возможно, я спрашиваю смешные вещи, но у нас каждые полгода лифт проходит техосмотр независимого проверяющего (не работника фирмы обслуживающей лифты). многие из них ещё те проходимцы, но подобных вещей даже они не пропустили бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 21:25 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Лифт запускают что бабки не ахали и не охали над душами монтагеров. Я кстати тож приеду посмотреть на 1000R с распашной дверью и на лифт с роликами катания по направляющим (первый раз про такой слышу) Кстати ездил в щербинке новой с распашными дверями, но про ОТИС с распашной дверью тоже однажды слышал, но я не уверен, что он 1000R. Кнопку то может и привезли, но как вы наверно уже поняли - механику её ставить впадлу. Я кстати тож не имею права лазить к себе на лифт, но я никого не спрашиваю - я просто прихожу, беру ключи и делаю ТО или запускаю лифт, если ломается.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 21:32 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:39
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Саня писал(а):
Лифт запускают что бабки не ахали и не охали над душами монтагеров. Я кстати тож приеду посмотреть на 1000R с распашной дверью и на лифт с роликами катания по направляющим (первый раз про такой слышу) Кстати ездил в щербинке новой с распашными дверями, но про ОТИС с распашной дверью тоже однажды слышал, но я не уверен, что он 1000R. Кнопку то может и привезли, но как вы наверно уже поняли - механику её ставить впадлу. Я кстати тож не имею права лазить к себе на лифт, но я никого не спрашиваю - я просто прихожу, беру ключи и делаю ТО или запускаю лифт, если ломается.

Да для бабок у нас есть ещё один лифт в подъезде и они особо не охают. Вывод о том что это 1000R я сделал из того что привезены одинаковые направляющие, лебёдки и сами лифтокомплекты. А роликами катания я назвал то собстно место чем лифт едет по направляющим.

_________________
При выпаде из поезда не забывайте свои вещи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика