Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:03 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Да, что-то я последнее время совсем не on-line ) (Сначала отпуск, потом на работу с дачи ездил, включая выходные. Но вроде отпустило: сегодня не работаю, приехал в город, личную почту разгрёб и сюда добрался=)

По лифтам всё неожиданно разворачивается :)
Большое всем спасибо за советы по КМЗ! Но проработка этого варианта развития оказалась бесполезной.

Конкурс случился на месяц позже, чем я думал — в минувший понедельник. Представители ЖСК были, похоже, «для мебели». В Администрации сказали, что пакеты конкурсной документации взяли аж семь организаций. Но заявки (в Красногвардейском районе) подали только две: Могилёв и Отис. Вот параметры их предложений по нашим двум лифтам, если интересно.

Могилёв:
итоговая сумма — 4 866 т. р.,
срок — 14 недель,
гарантия — 5 лет,
ещё в параметры в этом году вошли характеристики подрядчика:
количество работников — 8,
заказов за последние два года — на 53 млн. руб.

Отис:
итоговая сумма — 4 895 т. р.,
срок — 17 недель,
гарантия — 5 лет,
количество работников — 276,
заказов за последние два года — на 246 млн. руб.

У меня пока не получилось узнать технических параметров предложений. Не представляю, что это будет за Отис, который дешевле Могилёва.

Это не аукцион, а конкурс, поэтому тут учитываются все перечисленные параметры, а не только цена. Но больше ничего не учитывается. Сможете угадать, кто по этим параметрам выиграл конкурс и за счёт чего? ;)

В выборе мы тоже не участвовали. Заказчиком считается администрация района, а мы как собственники только должны будем подогнать 5 %.

Результат конкурса стал известен позавчера. Каждый параметр каждой заявки был признан отличным, и таким волшебным образом эти заявки стали вдруг совершенно равнозначными (какой ход, а!). В результате победил тот, кто подал заявку раньше. Им случайно (или не совсем?) оказался Отис.

Так что теперь нам светит исключительно Отис. Я правда опасаюсь, что за такие деньги это может быть полное барахло. Как думаете?

Ещё похоже, что никаких параметров их предложения уже не поменять. Только говорят, что (может быть) можно будет оговорить некоторые параметры, которые не влияют на цену. В частности один дядька там говорил, что слыхал будто 200-й и 220-й контроллеры однозначно хуже 300-го, а стоят одинаково, поэтому он считает, что нужно будет оговорить поставку именно 300-го. Похоже на правду? Может, ещё что сможете подсказать уже сейчас? Опасаюсь, что когда подробности станут известны, будет уже ничего не поменять, т. к. они хотят очень быстро заключить договор.

Не знаю, с кем бы мне ещё на эту тему посоветоваться. (И есть ли в этом смысл =)

Спасибо всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:26 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
На сегодня 220-й контроллер - самый лучший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 19:20 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
У 300-того схема попроще- понятней для механика, можно и без SVT проблемы решать, но проводки гораздо больше - не нравились мне они никогда, какой-то недоОТИС... Если уж говорить о 300-м , то я однозначно предпочту ему любую отечественую систему... Так что я за 220-й....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:52 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:22
Сообщений: 19
Откуда: С.-Петербург, Малая Охта
Пункты репутации: 0
Спасибо! Вот ведь! Хорошо, что переспросил.
Значит, надо постараться 220-й записать в договор? Или их и так по-умолчанию ставят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 00:18 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Если Вам отис поставят, то в принципе по барабану какой контроллер будет, ваш дом и так отис обслуживает, и СВТ у них есть.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Замена лифтов в доме правильно ли
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 01:21 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:07
Сообщений: 2
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0
Стояки на холодную и горячую воду точно не мнялись более 15 лет. Я правильно понимаю, что я могу требовать об их замене? И что для этого нужно?
И как поступят при этом с трубами жильцов, которые уже заменили себе стояки если такие есть

_________________
узнать о наличии симптомы урологических заболеваний, нии урологии москва - расскажем о консультации уролога онлайн современная-урология.рф


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика