Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 16:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:53
Сообщений: 5
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 0
Валентину Леонтьевичу.
Не согласен насчет переговорного устройства. Когда собирались связисты, был СССР с вытекающей отсюда дисциплиной и ответственностью. Сейчас же мы красим алюминиевые элементы кабин черной краской, а наши коллеги планируют делать пластиковое купе со встроенными в стену бесконтактными кнопками приказа (без пульта приказа). Вы догадываетесь почему?
По поводу систем связи. Если не брать старые во внимание, могу сказать, что мы еще в 2005 году выбрали гомельскую СДК и еще ни разу не пожалели т.к. выбирали не для котлонадзора, а для себя. Рассматривали практически все российские системы и одну киевскую. Российские или имеют слишком много компонентов и очень далеко или дорогие получаются. Киевляне близко, но непонятно почему такой слишком уж простой отечественный продукт стоит дороже привозного, предлагающего в несколько раз больше функций и возможностей. Предоставить могу информацию по СДК, т.к. ей занимаюсь вплотную.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 18:32 
Цитата:
Вопрс ??? :D
Кто Какие Системы Обслуживает, знает о новых прогресивных разработках, в Вашем городе, поделитесь достоинствами и недостатками, доброжелательность приветствуется, ненависть как к изделию так и к нации осуждаются.

Знаю и имею большой опыт по системам ДСС, ОДС-320, Кофорт... Эталон-1 (2), Проминь ... и еще некоторых индивидуальных разработок как своих так и друзей, конкурентов. Можна думаю поделится опытом, условиями работы, и еще мало чего. :lol:
5 лет монтируем и обслуживаем на различных каналах связи систему ОБЬ, если что интересует-готов помочь. Также интересно узнать про ваши системы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 23:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:41
Сообщений: 8
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0
donlift писал(а):
Валентину Леонтьевичу.
могу сказать, что мы еще в 2005 году выбрали гомельскую СДК и еще ни разу не пожалели т.к. выбирали не для котлонадзора, а для себя.
Предоставить могу информацию по СДК, т.к. ей занимаюсь вплотную.


Завидую белой завистю!

Видно у вас еще есть нормальные руководители, которых что то волнует по развитию. Многлетние споры и доводы о требуемом развитии и замене систем в Одессе, остаются повисшими в воздухе.
На уровне некоторых заитересованных пытаемся кое что сдвинуть с мета почти частным образом.
Прошу дать инфу о первоначальных затратах, (если в теме) стоимости одного лифта, пульта и т.д. что на первых порах можно опустить. Так как вынуждены производить работы частями.

Любой информации буду рад, так как то что прочитано - маловато, и лчшие - как и худые стороны всегда всплывают при монтаже и особенно при эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 00:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:41
Сообщений: 8
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0
[/quote]5 лет монтируем и обслуживаем на различных каналах связи систему ОБЬ, если что интересует-готов помочь. Также интересно узнать про ваши системы.[/quote]

Названые системы Есть устаревшие, так как Одесса позди всей планеты в системах ОДС.
Контору разрывают на части, все занимаются прихватом имущества, земли и т.д. каждый пытается розвалить структуру обслуживания лифтов. Оставшаяся горстка энтузиАзистов еще теплит жизнь в этом оборудовании, одним словом Лифтанутые не допускают полного розвала и останова как лифтов, так и систем ОДС.

При всех не очень лестных высказаных мнениях о ситеме Обь, имею все таки не плохое мнение, - но врядли сможем закупить, по многим причинам, цена, удаленность...

Очень благодарен за предложение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 08:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:53
Сообщений: 5
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 0
[quote="revit ] 5 лет монтируем и обслуживаем на различных каналах связи систему ОБЬ, если что интересует-готов помочь. Также интересно узнать про ваши системы.[/quote]

Если не затруднит, ответьте пжл. На сайте у обийцев можно найти алгоритм работы ЛБ Р6.0 с различными станциями т.е. список сообщений системы с описанием логики их формирования входными сигналами со станции и шахты и т.п. Вроде есть похожие таблицы в инструкции по эксплуатации ЛБ, но нет ничего о релейках да и с электронными СУ не получилось разобраться. Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 08:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:53
Сообщений: 5
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 0
Валентин Леонтьевич писал(а):
Прошу дать инфу о первоначальных затратах, (если в теме) стоимости одного лифта, пульта и т.д. что на первых порах можно опустить. Так как вынуждены производить работы частями.

Любой информации буду рад, так как то что прочитано - маловато, и лчшие - как и худые стороны всегда всплывают при монтаже и особенно при эксплуатации.


Материальные затраты на один лифт (БЛ+материалы) составят около 2100-2300 грн. с НДС + работа звено 1-2 дня один лифт (если с аварией шахты то 2 дня, если без 1-1,5 дня). Пульт (компьютер, адаптер, ИБП, ОС ХР) обойдется около 5000 грн.
Вообще могу отправить схемы, инструкции, описания, если скажете имя почтового ящика. :) До 500 Мб всего. Работу лучше выполняют электромеханики по лифтам, а не связисты. Часто связисты плавают в схемах лифтов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:46 
Цитата:
[Если не затруднит, ответьте пжл. На сайте у обийцев можно найти алгоритм работы ЛБ Р6.0 с различными станциями т.е. список сообщений системы с описанием логики их формирования входными сигналами со станции и шахты и т.п. Вроде есть похожие таблицы в инструкции по эксплуатации ЛБ, но нет ничего о релейках да и с электронными СУ не получилось разобраться. Заранее благодарен.
Алгоритм-конечно нет, а список формируемых сигналов на КЛШ и сообщений электронных станций выкидываемых нап компьютер диспетчера есть в руководстве на ЛБ6.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 08:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:41
Сообщений: 8
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0
Вообще могу отправить схемы, инструкции, описания, если скажете имя почтового ящика. :) До 500 Мб всего. Работу лучше выполняют электромеханики по лифтам, а не связисты. Часто связисты плавают в схемах лифтов.[/quote]


С нетерпением ожидаю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 12:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:34
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Могу порекомендовать систему диспетчеризации лифтов СЛДКС-1 с цифровой голосовой связью с кабиной лифта и другими переговорными устройствами и выводом речевой и телеметрической информации в диспетчерский пункт по районной IP-сети. СЛДКС-1 сертифицирована в Украине. Дополнительная информация, цены см. на сайте МНПП САТУРН. http://www.mnppsaturn.ru.
Официальный партнер в Украине ООО ИНВЭКС-Телеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:55
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Комплекс диспетчеризации лифтового оборудования "ВЭЖА"
http://elcodg.com.ua/ru/city-lift-monitoring-system/why-vezha
Система, которая действительно работает через Интернет (GPRS) и уже два года безотказно работает в Харькове.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика