Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:52 
Цитата:
О таком не слышал. Скажите как называется и кто производит ?
А в идеале ссылочку на их сайт ! Очень интересно как это реализовано !

А ничего сложного . Просто через эзернет(интернет) гоняют видео и всё. ТМ 88 так умеет -у нее блоки есть, на эзернет цепляются. Обь может со стороннего IP-шника в программе видео просмотреть. В принципе и блоки с эзернетом ребята запросто могут сделать. Но это для тех у кого есть много чужого эзернета. Дело только в денежках-желающих пока не много. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 01:09 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007, 11:45
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Вобщем конечно я больше спросил из любопытства, но и всеже не с пустого места.
Я еще в 2001 году со знакомым такого девайса клепал(машинка на линуксе+ввпорт, лично я морду на TK писал, и девайсину собирал "физически"), если мне память не изменяет даже где-то на www.nag.ru была статья(автора статьи не знаю), где народ помогает жилконторам с датчиками(вот только непомню лифты там или теплоцентры)за то что те помогают им кабели бесплатно размещать...

А устройство дейстивтельно несложное, зато вот насчет инжинеров в нынешних "КаБэ"шках я уже давно сильно разочаровался(кстати сам из пары ушел - просто не выдержал как там к серьезной технике относятся...).

А так вообще весьма неожиданно, что тема получила развитие.
И большое спасибо за интересные ссылки, теперь можно быть в курсе событий ;)

_________________
Если вы что-то не получили - значит либо вы не знали чего хотели, либо чего-то не того хотели, либо не так уж и хотели...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 07:34 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Revit, давайте свой электронный адрес - попрошу у наших технических специалистов и пришлю, все что просите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 17:17 
Цитата:
Revit, давайте свой электронный адрес - попрошу у наших технических специалистов и пришлю, все что просите.

revit2@yandex.ru

1. Руководства и описания системы и лифтовых блоков.
2. Схемы подключения к микропроцессорным станциям ШУЛК, УЛ, ОТИС, СУЛ, СПУЛ и т.д
3. Виды связи и передающее оборудование.
Буду примного благодарен. А вообще-то они могли бы и на сайте это разместить, а то там кроме EMT-1, касаемо лифтов ничего больше нет :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 08:55 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:D Ок, пришлю все, что найду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:26 
Цитата:
:D Ок, пришлю все, что найду.

Видать ничего не нашла.... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:42 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Я конечно не профессионал по связи...
но не могу понять в чём проблема...сейчас многие производители предлагают любые виды мониторинга лифта...
я в основном работал с ОБЬю...подключали по кабельным линиям, интернету, радио каналам и каналам сотовой связи...
если большая отдалённость то лучший вариант это интернет...
видео с кабины лифта передавать через инет довольно дороговато выходит...
насчёт сохранности оборудования в МП...если произошло проникновение в МП...и не вышли на связь в течении 5 минут...то вызываютса менты...вот так легко и просто...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 09:03 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:shock: Revit, тысячу лет назад отправила вам кучу документов. На ящик, если не ошибаюсь, с Яндекса! Вы мне сами его назвали. Не дошло??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 09:07 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
А насчет проникновения в МП - можно поставить датчики проникновения в МП и видеть, кто туда зашел. С этим проблем нет. Я тут сейчас редко бываю - работы куча, инженрным мониторингом занимаемся. Так что, Revit, намыливайте свои вопросы в любое время дня и ночи! На всякий случай напоминаю адрес - sweetbox.05@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:25 
Цитата:
:shock: Revit, тысячу лет назад отправила вам кучу документов. На ящик, если не ошибаюсь, с Яндекса! Вы мне сами его назвали. Не дошло??
Если не трудно-повторите. Видимо где-то затерялось в дебрях интернета :) . Хотя вроде и проверял :?: Сейчас уже не найду после переустановок :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 07:41 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Хорошо. Наконец-то вы показали нам свое лицо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:23 
Цитата:
Хорошо. Наконец-то вы показали нам свое лицо! :D
Симпотичный, да?
А по поводу вашей документации по Энергии-так там только общее описание. Система неплохая, но подобные системы меня интересуют пока только в лифтовом направлении, так что хотелось бы увидеть все же схемы подключения ЕМТ-1 к микропроцессорным станциям ШУЛК, УЛ, ОТИС, СУЛ, СПУЛ и т.д
а также узнать какие виды связи и передающее оборудование применяются для диспетчеризации лифтов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 08:53 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Очень симпотичный!!:-) Я о таком мечатала всю жизнь!:-) Каналы связи - все существующие. Интернет в основном просят. Хотя некоторые просят терминалы с gprs на борту, чтобы магистральное оборудование не ставить вообще. Бывает, ставят wi-fi мосты между некторыми объектами. Про схемы - поспрашиваю, у меня нет их естественно:-) Вы можете ведь напрямую запрос отправить в "Энергию", sp@e-e.ru. Ладно, что мы все о работе - день святого Валентина все таки! Я вас поздравляю! желаю большой любви и семейного счастья! :D Как у вас с погодой в этот день?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 08:55 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
А как тут фото свое добавить? А то не хватает здесь красоты !:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 09:35 
Мария писал(а):
А как тут фото свое добавить? А то не хватает здесь красоты !:-)
В левом верхне углу->профиль->внизу страницы->Загрузить аватару с вашего компьютера (фото не более 80х80 пикс)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика