Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 29 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:30 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:D Господа мужчины, мне конечно очень приятно, что вы мне столько внимания уделили - однако на чем основываются ваши "подозрения" понять до сих пор не могу (и не особо желаю). Могу с таким же успехом сказать, что вы рекламируете КДК :wink: Мне, моим сотрудникам, моему директору - нравится Энергия. У нас нет ни одной претензии. И я пока живу в свободной стране и могу говорить об этом вслух, ничего не опасаясь - согласны?
В любом случае - спасибо тем, с кем общение было приятным! Заходите в гости! С кем переписывались по почте - те знают название и телефон управляющей компании, заместителем директора которой я являюсь в настоящий момент.
Ну все, ребята, пока-пока, у меня учеба, Питер, времени нет к вам заглядывать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:54 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
Я лично против Вас ни чего не имею. У каждого должно быть свое мнение. Я лично против Энергии. Вы меня заинтриговали. Управляющая компания? Ни в РЭМПе ли Ж/д района или Ордженикидзовском РЭМПе Вы выработаете.

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:05 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Ок, мир! Возможно, что и в РЭМПе:-) Извините, я правда уезжаю - приеду, поболтаем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мария
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:46 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Перестаньте гнать пургу здесь не идиоты сидят . Ваша песня один в один совпадает с изречениями Чернышова. С его бандой монтажников мне предстоит завтра общаться 16.04.08 . ЭНЕРГИЯ это беда не только механиков и связистов А ЖИЛЬЦОВ. Вы прорекламируйте эту фуфло бабушкам и женщинам с колясками ползущие на 16 этаж они вас на молекулы разберут. И хватит занимаца товтологией я уже все описал всё в одной из тем. Могу каждый день писать об чудесах этого МУТАНТА , НАДОЕЛО.
А за хороший откат и говно шоколод.

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 21:23 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:D Вы так болезненно реагируете на мнения, отличающиеся от вашего - это говорит о серьезных проблемах :| Я прошу жаргон в разговорах со мной не употреблять, и не применять ко мне слова типа "гнать пургу". Вы, видимо, рядовой механик, или кто-то из этого разряда, привыкли между собой так общаться, а я с двумя высшими образованиями (и не оконченным третьим) не могу себе такое позволить. Давайте будем друг друга уважать. Так вот, по поводу ваших слов. У нас 16-ти этажек много, я бы даже сказала - 12 и 16-ти этажные дома составляют большинство! И никто не жалуется, представляете?! Недавно, правда, кто-то спер бесперебойник из машинки - но тут система Энергия явно ни при чем (хотя, вы бы наверное и в этом их обвинили, учитывая вашу любовь к неаргументированным нападкам на всех и вся), разбираемся, у кого ключи были. Может быть вам нужно персонал поменять (могу порекомендовать хорошее агентство, которое в свое время нам подбирало механиков)? Или это исключено? Или может быть ремонтом лифтов надо заниматься почаще, у вас старые дома в обслуживании? Если да - то это же просто разорение, там постоянно то шахту затопит, то какие-нибудь жгуты менять надо! Вы описали все в одной из тем? Черт, какое упущение - я НЕ ЧИТАЛА ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!! На досуге, когда захочется в своем воображении живо воссоздать образ брызгающего слюной мужика, обязательно поищу их, но, если не возражаете, отвечать не буду. А то мало ли - опять бог знает в чем обвините, в откатах к примеру... Видимо, в вашей организации это дело практикуется. Я в последнее время разочаровалась в этом форуме. Думала - приличные люди, общаются, обсуждают, еле нашла, хотела насчет АСУДа тут повыяснять кое-что, насчет цен и прочее. А повылезали вот такие мужланы как вы - и стало ну совсем неинтересно. (Не обижайтесь - я же понимаю, что вы себя уже не измените.) Если не отвечу на следующую вашу хамскую реплику - то скорее всего отказалась от слежения за темой, не теряйте. И нервы берегите все же, нервные клетки как известно не восстанавливаются. Я своим особо нервным сотрудникам планирую путевки в санаторий даже приобрести за счет предприятия - и вы отдохнуть постарайтесь.

PS А монтажники из Энергии нам очень понравились (хотя, какие сейчас - не знаю). Чистые, аккуратные, при женщинах не матерятся. И смонтировали все быстро. Ой, пардон, пардон! Вы сейчас опять психовать начнете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 07:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
привет Марина, ты не обижайся никто тебя обидеть, конечно, не хочет, но ты сама как-то сильно болезненно реагируешь на критику, и наверное не стоит козырять своими высшими образованиями (с учетом, что здесь есть тоже люди не с одним высшим образованием и далеко не последнее лицо в руководстве предприятия) ты оскорбляешь такими противопоставлениями «спецов» без работы которых не нужен ни этот форум, ни лифты вообще, причем само высшее образование еще не говорит о большом уме (я не на тебя намекаю) Вообще это ФОРУМ ЛИФТОВИКОВ и давай не будем превращать наш форум в « ДОМ 2», с учетом , что эти ребята безусловно правы и делятся своим личным опытом по обслуживанию ( ТЫ ЭТИМ ОПЫТОМ ПОДЕЛИТСЯ НЕ МОЖЕШЬ ДА? ты ведь не механик ).
Теперь вопрос: в сентябре 1997 года вы, Мариночка написали, что смогли сократить количество диспетчеров с 30 до 1 и работать им (понимаю круглосуточно) на 500 лифтов
как вам это удалось, с учетом, что вы не нарушаете Законодательство,
и как вам удалось « значительно сократить электромехаников» -------------- сколько единиц работало до запуска энергии, сколько после, какие нормы по лифтам были у электромехаников до запуска системы на:
1). Периодическое тех освидетельствование,
2). на месячное Т.О. ;
3). На внеплановые ремонты.
Как она изменилась после, и самое главное как это сопрягается с ПУБЛ, Тарифной сеткой по разрядам, Нормами по Охране Труда, Промышленной, безопасностью, производственной инструкции электромеханика.
Да и еще какие виды работ по ремонту !!!!!!!! «энергия» научилась выполнять вместо электромехаников.

Надеюсь что ваша запись, произведенная в сентябре 2007 года не была написана с целью дезинформации, и вы знаете, о чем писали, да?
Жду обстоятельный, подробный ответ, думаю, он будет интересен всем.
С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 07:27 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добрый день. Про 30 (если точнее - 28) диспетчеров: я не говорю, что у нас на предприятии ВОООБЩЕ работает 1 диспетчер. Их 8 человек. На одном из участков (небольшой район) у нас работало 30 .Поскольку в каждом доме была диспетчерская, плюс посменная работа, плюс отпуска, плюс больничные. После объединения лифтов в этих домах (на этом участке) - мы оставили только одного сотрудника. Штат механиков сокращен с 60 до 30 человек, оставили самых достойных. Раньше был завал - эти 60 бродили по домам, в поисках поломок, материалы со склада просто улетучивались, а лифты в проблемных домах все равно работали плохо. Я считаю, что в этом деле человеческий фактор играет плохую роль. Обход лифтов осуществляется раз в месяц. К внеплановым ремонтам система диспетчеризации насколько мне известно никакого отношения не имеет - единственное, мы существенно быстрее узнаем о том, что же с лифтом не в порядке, поскольку многие неисправности (а может быть даже все - спрошу у специалистов, когда вернусь, какие система не диагностирует) мы видим в режиме он-лайн на экране компьютера и мобильника. По тарифной сетке - проще документ соответствующий сюда вставить, опять же с собой нет, не дома все-таки. Я пыталась здесь выяснить, какие расценки у других, чтобы сравнить. Энергия, кстати, сама лифты обслуживает в области, мы оттуда о них и узнали, когда с представителями муниципалитета разговаривали . Так что они умеют выполнять все ремонтные и монтажные работы, включая монтаж самих лифтов. С нормами по охране труда все путем. С производственной безопасностью тоже - обычный интсруктаж инженер проводит периодически, регулярно отправляем сотрудников на курсы повышения квалификации. Вроде бы на все ответила. У нас тут еще 8:30, но мне уже пора. Начинается учеба - так что вы пока пишите, а я отвечу, когда она закончится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мария
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 12:20 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Мария у вас может быть хоть 10 высших образований это обсолютно ничего не решает а только говорит вы до сих пор неопределились и следствие этого не можете быть специалистом. Так как специалиалистом становятся лет через 10 . Сегодня как я повествовал 16.04.08 была проверка 60 лифтов сил хватило проверить 5 везде недоделки и неисправности. На монтаж ушло пол года приёмка была перенесена. Делайте выводы. Так как ФАКТЫ вещь упрямая. А насчёт меня я всю свою сознательную жизнь работаю и учусь для знаний а не понтов. И результат этого занимаюсь ремонтом автомашин электрика-механика( иномарки , советские), ремонтом любой бытовой техники( телики видики магнитоллы и т.д.)
а также спутниковое телевиденье . кабельное телевиденье . знаком с электро-газосварочным оборудованием. На даный момент обслуживаю 160 лифтов СИСТЕМА ЭНЕРГИЯ и ещё добавится не один десяток знаю всё о ней все достоинства и недостатки. И ЕЩЁ РАЗ ВАМ ПОВТОРЯЮ ПЕРЕСТАНЬТЕ ГНАТЬ ПУРГУ здесь собрались специалисты а невечные студенты-теоретики

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 20:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
Привет Марина, --- прочитал твое письмо, и очень удивился, ---- я не понял какие 8 диспетчеров?????? Любой может зайти на наш форум и на странице номер один, нашего форма, найти твое сообщение оно написано--- Сен 10, 2007 1:43 pm
Цитирую:
«Вся информация о лифтах поступает централизованно на сервер, у нас работает 1 диспетчер на 500 лифтов (на самом деле 2 - на случай отпуска первого, но 2 это не 30 как было раньше, появилась возможность освободить помещения диспетчерских на первых этажах зданий)» ………..

Любой может это проверить.
Ты ведь умная девушка и понимаешь что вариант 1. (было 30 человек, а стал 1) и
Вариант 2. (было30 человек, а стало 8) --это вещи очень разные.

Ты спуталась случайно??

Теперь об остальном….. может ты просто спешила на учебу и не успела понять о чем я спрашивал.
Если не применять выражения (лить воду, катать вату, гнать порожняк и т.д.) я бы назвал твой ответ как раздутый набор слов, который не несет информации по существу.
Ты или не работаешь с этими документами, и не поняла о чем идет речь, или просто замоталась на учебе (мы в марте тоже учились в Питере, вы не в Орбите остановились?)
Ну давай спишем это на цейтнот и я конкретизирую вопросы до минимума.
_____________________________________________________________________________
60 механиков обслуживают сколько лифтов -500 да?
Сколько из них закреплены приказом как ответственные за безопасную эксплуатацию, ремонт и тех обсл. лифтов.? И сколько за каждым элмех. закреплено лифтов?
Сколько работает в аварийной бригаде? И сколько таких бригад,
Какие нормы в часах на механика производящего месячное Т.О. и для механика подготавливающего лифт к периодическому техническому освидетельствованию,
Привлекаете ли вы линейных механиков к работе в аварийной бригаде.
Какие в вашем арсенале лифты по степени износа?
_____________________________________________________________________________
Теперь о внеплановом ремонте--- вопрос состоял о времени, которое вы отводите механику на его производство ------ читай внимательно (ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАПУСКА ЭНЕРГИИ КОЛИЧЕСТВО МЕХАНИКОВ УМЕНЬШИЛОСЬ В 2 РАЗА, ЗНАЧИТ, ЭТО КОСВЕННО ПОВЛИЯЕТ НА ВРЕМЯ ОТВЕДЕННОЕ, НА РЕМОНТ НА КАЖДОГО ОСТАВЩЕГОСЯ МЕХАНИКА---- ВЕДЬ КОЛИЧЕСТВО ЛИФТОВ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ).

Теперь по Охране труда---- понятно, что там у всех все нормально ( до первой проверки) ---- но это был вопрос для специалистов, и касался вашей работы только в разделе распределение рабочего времени на каждого сотрудника.( переработки сверхурочные и т.д.).
И Мариночка не путай Промышленную безопасность с производственной безопасность. и техникой безопасности, ну это же безграмотно.
Ты видимо по промышленной безопасности не проходила обучение да?.................. очень странно. Обычно все ведущие специалисты обучаются, вы разве не специалист по лифтам???
Ты пожалуйста не торопись с ответом, все таки учеба в Питере – это ответственно. Какая учеба если не секрет?
Пока и будь здорова


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 08:52 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Нет, конечно я не профильный специалист по лифтам, что вы!!!:-) Я же неоднократно писала, что я с недавних пор заместитель директора и решаю вопросы бюджетирования, занимаюсь ценовой политикой и прочим, в подробности работы всех служб лезть даже не пытаюсь - у меня все работает и отлично, голова ведь не резиновая, да и есть профильные специалисты в конце концов, которые зарплату получают за свою работу. Не спорю, что знания мои о технических сторонах дела поверхностные - они основаны только на отзывах наших специалистов и их руководителей, я видела оборудование Энергии, я разбираюсь в программе - потому что там в общем-то ничего сложного. Но не более. Учусь на МВА.
1 диспетчер единовременно находится в диспетчерской, смену отрабатывает. на тот момент у нас их действительно было два, прошло как-никак полгода, мы приняли еще, так как те обе уволились по причине беременности с интервалом в 1,5 месяца, да еще и в марте одна по той же причине ушла. И за это время у нас появилось еще две диспетчерских.
Дальше попробую ответить, хотя вопросы явно не для меня, а для нашего Олега Эдуардовича, я вас действительно не поняла:
60 механиков обслуживают сколько лифтов -500 да? - нет, больше, еще в области, сколько точно - сейчас ответить не готова.
Сколько из них закреплены приказом как ответственные за безопасную эксплуатацию, ремонт и тех обсл. лифтов.? И сколько за каждым элмех. закреплено лифтов? -не в курсе.
Сколько работает в аварийной бригаде? - если не ошибаюсь, бригада состоит из 2 или 4, тоже уточню.
И сколько таких бригад,
Какие нормы в часах на механика производящего месячное Т.О. и для механика подготавливающего лифт к периодическому техническому освидетельствованию,
Привлекаете ли вы линейных механиков к работе в аварийной бригаде. - это все тоже к руководителю этих самых механиков.
Какие в вашем арсенале лифты по степени износа? - разные, много лифтов установленных после 1995 года, но есть и более старые. В последнее время в основном новое жилье, лифты электронные, щербинка.

Спасибо, что назвали меня девушкой - все же когда тебе за 30, да что там - за 35 - приятно это слышать:-) Вы единственный меня Мариной зовете - и у меня такое ощущение, что вы меня знаете! Иначе откуда у вас мое настоящее имя??? Ой, все, убегаю, сегодня уезжаем на тренинг за город - отвечу, когда вернемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
Привет, Мариночка я знаю, что мы с тобой ровесники, так что допустимо с моей стороны назвать тебя девушкой, и ты себя не старь ты же не бабушка, и вон, сколько в тебе энергии (в прямом смысле и в переносном смысле (диспетчерская связь тоже Энергия))
Ну, теперь, о другом.
Мариночка ну ты же понимаешь, что, не имея точных данных, затруднительно провести анализ эффекта применения Энергии по персоналу электромехаников.
У диспетчеров тоже,но.
В принципе 8 человек на одну диспетчерскую это не чудеса, при желании можно и 5-6 диспетчерами обойтись, причем это не будет заслугой именно Энергии, тот же эффект дала бы и «Обь» и другая работающая система диспетчеризации. Это нормально.
Может у вас были проблемы в организации работ??????.
И Марина, если ты сама, собственными ручками не работала с Энергией, и не владеешь текущей и базовой информацией, и вообще не работаешь в этом секторе, ты говоришь об Энергии только со слов других людей да??????? Ты ведь так написала.?????
Ну и как ты думаешь, корректно ли тебе спорить с уважаемыми специалистами: «GINDENBURG» и «электромеханоид», ведь это те профессионалы, которые каждый день сами работают с системами диспетчеризации, разных видов, и модификаций, могут их разобрать и собрать как АК за 15 секунд, которые могут отремонтировать все от компьютера до телевизора….
Не обижайся, ты мне симпатична, но, наверное, лучше тебе пересмотреть отношение к системе «энергия» владея лишь информацией полученной от третьих лиц.
Прости, но мнение практиков «GINDENBURG» и «электромеханоид» мне ближе. Пока.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Может кто с ней работал?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
Господа, слышал ли кто о комплексе диспетчерской связи Стебель-2 и как она работает по факту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: ПРИВЕТ ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 21:32 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Парни вопрос. Есть отдельно стоящий район 15 лифтов оборудованый Энергией. В районе постояные проблемы с электричеством и система их отрубает постояно но не пишет причину аварии. На целостности лифта перепады не сказываются и до установки системы работали. Есть ли у кого подобные проблемы на других системах?

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:32 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
А какой район?

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЭНЕРГИЯ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 08:35 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Вчера 22.04.08 была повторная приемка объекта район СОРТИРОВКИ ( г. Екатеринбург) опять недоделки. После было собрание с участием представителей РЕМП СРЕДУРАЛЛИФТ и ЭНЕРГИЯ. Присудствием своим порадовал Чернышов Николай Владимирович ( ДИРЕКТОР н п о Энергия ). На собрании им были обвенены все в некомпетентности ( дураки мол ), МЕХАНИКИ СВЯЗЬ РУКОВОДСТВО. В вину было поставлено отправка исправных блоков на ремонт ( ЭТО ПРОСТО СУППЕР НАГЛОСТЬ) при всех примых уликах Чернышов ни разу не присутствовал на приёмке своих объектов догадаться почему нестоит труда.
P.S Николай Владимирович когда вы перестаните врать и считать всех идиотами ?

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика