Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:21 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Я где-то про этого "мальчика Колю",красиво рассказывающего сказки,уже читал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОТ так бывает
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 18:51 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Сегодня 25.04.08 произошол интересный случай на трёх лифтах перестали работать датчики УКСЛ. И вот она судьба , подходя к участку стоят представители ЭНЕРГИИ, механик. Ну так как все в зборе предложил пройти на лифты и составить акты для последующего предьявления руководству энергии. И тут началось Энергетики говорят механику у тебя мол кабина с этажа нестронулась потому что контакты тормоза подгорели и сработал УКСЛ. МЕХАНИК от такого опал как озимые но не надолго, предя в себя он объяснил что к чему Энергетикам. Энергетики поняв что обмануть не получилось и всётаки придётся ехать приуныли. Приехав на лифт Энергетики удостоверившись что УКСЛ действительно сдох а в переди ещё 2 лифта и перспектива составления акта с представителями заказщика как рванули из машинки позабыв даже сумку с инструментом. Мы с механиком переглянулись хмынули поменяли уксл и вернулись на участок.

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 19:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
Шило в мешке не утаишь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: СИНОНИМЫ ИЛИ АНТОНИМЫ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:54 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Сегодня здал объект с 12 лифтами ( диспечерезация ) до здачи проработали месяц без проблем. Система Обь-6 у меня её на обслуживании ещё небыло только Энергия. Если будут проблемы отпишусь без какого либо пристрастия.

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 03:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 май 2008, 02:17
Сообщений: 6
Откуда: Тюмень
Пункты репутации: 0
Здравствуйте!
Я как раз из Тюмени.(примерно 500 тысяч
жителей)
Хочу сказать много хорошего в адрес упоминавшейся тут системы Энергия.

В нашем городе обслуживанием лифтов занимается несколько различных и независимых друг от друга организаций.
И вот работали они,лифты обслуживали.
И вдруг откуда ни возьмись появился некий господин Сальников и его фирма Лифтмодерн.
И уговорили они администрацию города внедрить данную систему Энергия.
Один из самых главных аргументов -сокращение числа лифтеров и освобождение лифтерных(можно продать промещеньица!!!!!!)

Внедрили.
Я как раз работал электромехаником.
Был у меня участок.Четыре лифтера,работающие по сменам.
(Кстати,когда я начал работать это был один из худших участков города.Ну ниче,отладил :D В принципе это не по теме :D )
Проблем не было.Все работало.Никто не жаловался

Система связи была -старые пульты с лампочками и старенький КДК.
Состояние лифтов в наших домах сами знаете - обоссаные,ржавые.Разбитые и ободранные двери.Контакты дверей....
Основной парк лифтов Тюмени - релейники(самарканды и тд.)
у которых дверная защита -- контакты на дверях шахты
И вот поставили нам чудо-систему Энергия.


Давайте посмотрим как она устанавливается.
В машинке лифта устанавливается блок ,контролирующий точки самого лифта -этажные датчики,уксл и тд.
От машинных помещений протянут полевик к блоку связи с диспетчерским узлом.
Это блок стоит тоже в какой одной из машинок.
От этого блока идет линия адсл к диспетчерскому узлу который находится в фирме,внедрившей нам Энергию -ЛифтМодерн.

Давайте начнем с начала.С железа.
Этажные датчики Энергии подключаются ВМЕСТО СИСТЕМЫ КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ ДВЕРИ ШАХТЫ.
Те провода просто откусываются и на контакты вместо них подключаются этажные датчики.

Сам блок,установленный на лифте обеспечивает связь и при неисправности контрольных точек отключает лифт.
Как отключает?А просто отключается пускатель,подающий питание на шкаф.Как отключается?
А на второй провод катушки подается 220.!!!
Те на оба конца катушки --220 - и питание на шкаф не идет

Сикрееет -- Эту супер систему просто и легко отключить просто бросив провод с одного конца катушки пускателя на землю.
Что и делается при частых остановках лифта -люди просто устают бегать.
Правда любые двери шахты на любом этаже можно в этом случае отрывать и закрывать как угодно.Лифт остановится но не выключится.И после закрытия дверей снова в работе!!!!
И механику никуда не надо бежать или ехать!!!!
Если учесть,что этажные датчики летят что боже мой....

На новых электронных люфтах конечно по другому подключено и там уже можно без опаски закорачивать. 8)

Процентов 20 "энергетических" лифтов в городе лифтов так и работают.Ибо не набегаешься.
Я видел участок - так работало 95% лифтов.

А обслуживают эту систему люди из лифтмодерна ,которые вообще-то ни за что не отвечают.А если чего вдруг случится?

Дальше - полевик,которым лифтовые блоки связаны с районным блоком за 1.5-2 года сгнил - вода,снег,лёд,жара.
Поэтому качество сигнала и связи и качество работы системы -- супер!!

А экономический эффект ,похоже,заключается в освоении бабок из бюджета и в продаже лифтерных.
А я уже больше не механик - спокойнее так-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 18:47 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
О слышали о Тюмени как там "энергетики" накасячили. Они после вас нам их начали ставить.

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 19:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 май 2008, 02:17
Сообщений: 6
Откуда: Тюмень
Пункты репутации: 0
Примите тогда мои соболезнования. 8)

Если Ваш город обслуживают как и у нас несколько конкурирующих фирм то попали конкретно.
У нас получился очень большой разброс лифтов на участках.
Без машины механику не сработать.
А каково аварийкам.
Времени то в сутках 24 часа.
И дорога в пробках тоже времечко берет немало. :?
Сейчас не знаю,а первое время в лифтах по два часа народ сидел пока аварийка ехала :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:52 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
А на счет датчиков этажных, связисты начали их силиконом покрывать, лучше стали работать.

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 23:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:41
Сообщений: 8
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0
[quote="электромеханоид"]О слышали о Тюмени как там "энергетики" накасячили.
Спаибо! Информации получил боле чем!
Жаль СамоВлюбленную вечную ученицу. Унас в Одессе говорят,- ту..и не только по ту сторону моря живут но и у нас, иногда и по три инст... за или о канчивают всеравно отаются Ту...ми.
Еще раз спасибо за честную критическую инфу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: ЕСЛИ ВРЁШЬ - СПАЛИШЬСЯ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:21 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
Колькино враньё выставило его самым нелучшим образом.
Его супер блоки ВЕЧНЫЕ ( которые мы дураки не умеем обслуживать ) Почему-то надохли в таком количестве что у сервис службы нет запчастей :cry: Привезли из ремонта через 4 недели . Этажные датчики тоже вечные стали комплектовать пластмасовой коробочкой чтобы не гнили коробочки такое Г... даже рука украсть неподнимается. И всё это залакировано последней пакостью отключил ( WAP- кал. ) Да забери ты свой кал есть чем заменить. А насчёт марии в этой шарашке есть такой работник узнаю подробней отпишусь. P.S Чернышов когда заберёшь Энергию я тебе мусоровоз в аренду дам :D

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:41 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
Жесть :twisted:

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: смех
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:07 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 16:24
Сообщений: 28
Откуда: г ЕКАТЕРИНБУРГ
Пункты репутации: 0
08.08.08 Был очередной сходняк по ЭНЕРГИИ пахан Колька бакланил ( извеняюсь но по другому про эту клоунаду не написать ) у одного человека на собрании случайно сот. телелефон набрал мой номер. Речь шла о этажных датчиках и горе руководитель опять ВРАЛ - вы ведь сами виноваты что у вас датчики дохнут вы мол дешовые покупаете надо хорошие покупать. Не разу невидел :-( и не слышал да он наверно и сам таких невидел. А теперь произведём подщёт один датчик стоит 90 руб при сибестоимости 20-30 рублей. За год на лифте в среднем сдыхает 3 датчика из 9 ТАК НАХРЕНА ИМУ НАДЁЖНОСТЬ, ПОСТАЯНЫЙ ДОХОД. ПОРА УЖЕ КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ ЗАНЯТЬСЯ ПРОВЕРКОЙ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ ИЛИ ОНИ НАСТОЛЬКО СЛАБЫ ЧТО НЕМОГУТ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ОДНОГО ПРОЙДОХУ. ПОВТОРЮСЬ ВЕДЬ СТРАДАЮТ ВСЕ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ И ЗАКАЗЧИКА.
P.S. КУПЛЮ ДАТЧИКИ В ПОЛЯРНОМ ИСПОЛНЕНИИ С МЕХОМ

_________________
Main Kampf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:30
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Сравнивать особо не буду. Мантировал, эксплаутировал и ремонтировал Разанцев, КДК, ОБЪ . Более крепкии и мало ломающиеся, а так же рмонтопригодные - это лифтовые блоки именно 6 версии системы Обь (ЛКДС), далее в порядке убывания КДК, и (самые часто горящии) Рязанцы. Другии системы в глаза не видел утверждать не могу.
В плане монтажа - на электронные лифта с портами - обь, КДК - просто, Разынь - СЛожно. На релейки - одинаково. Пуско-наладка - Обь, КДК - если вникнуть то далее легко, думаю архитиктура построения выбрана правельно, но для не посвященного довольно сложная, Рязань - особо и внекать не надо, но с наличием большой иерархии объектов могут возникнуть трудности.
Вывод: Для небольшой обслуживающей компании, с малым бюджетом, - Рязань (как говорится спустя рукова - что бы было)
А для качественного диспетчерского обслуживания и удаленной диагностики ситема Обь

_________________
$$$ для web-мастеров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 18:42
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Давно наблюдаю ваш форум. Слава богу -закончился бред Марии, стали появляться дельные советы. Мы давно занимаемся системами диспетчеризации(КДК, Обь, ЕСДКЛ) перевили на них весь город-2500 лифтов. Есть кое-какой опыт, задавайте интересующие вопросы, с удовольствием помогу и словом, если потребуется, и делом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:47 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Блинкерная система рулит!

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика