Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 10:50 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Уже не секрет - я раскололась, что я из Екатеринбурга :D Здесь есть такая диспетчерская. Даже по моим подсчетам три. В Новоуральске есть. В Тюмени, если верить скриншотам, вообще больше 1000 лифтов на единую диспетчерскую сведено. Но в Екатеринбурге гарантированно есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какая система лучше?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:33
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Спасибо Мария, но, если можно, точнее. Где В Екатеринбурге 500 лифтов выведено на "Энергию"? Хотелось-бы посмотреть. Очень интересно, но не могу получить грамотной, квалифицированной демонстрации реальных (а не заявленных на сайте производителя)возможностей ситемы. Вы сами занимаетесь обслуживанием "Энергии" и, если да, то где? Про Новоуральск и Тюмень я слышал, но туда еще нужно добраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:12 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Да, мы занимаемся в частности обслуживанием, ремонтом, модернизацией, монтажом. Но если вы не против - я название организации, в которой я работаю, не буду говорить, чтобы меня в рекламе не обвиняли. В Екатеринбурге имеет смысл поговорить с ЗАО УК РЭМП Железнодорожного района, главный инженер Тихонов, с ООО ОТИС-Лифт, со Средураллифтом (они даже по телевизору про Энергию рассказывали, на сайте е1.ru читала и смотрела фото,как у них там все супер. Но естественно не сказали название системы:-) Но у них, я думаю, даже больше 500 лифтов, проконсультируйтесь). В Тюмени тоже можно поговорить, наши специалисты туда в командировку ездили, вроде бы предприятие называется Горлифт. Или Лифтмодерн.... Лифтмодерн наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:14 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Ой, вы про обслуживание Энергии спрашивали - а я вам вообще про лифты. Да, Энергию тоже обслуживаем. Также как и Обь, КДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:20 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
А вы, если не секрет, откуда?:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:43 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Хотела спросить, если вы тоже лифтами занимаетесь, сколько у вас стоит обслуживание связи на 1 лифт в месяц?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какая система лучше?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 11:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:33
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
В СредУралЛифте был. Систему видел. Часть вопросов осталась без ответа. Чего-то суперского не увидел. Из разговоров с обслугой понял, что они не пребывают в эйфории от "Энергии". Обь им нравится больше. С прочей инженеркой в Екатеринбурге вообще никто не работает (по моим сведениям). Считают, что не барское это дело - благородным донам (лифтовикам) и без этого проблем хватает. Почему и "зацепился" за Вас. Где то Вы писали, что начали заниматься инженеркой. Очень интересно.
Колитесь, Мария, колитесь. Пора выходить из подполья.
Я тоже из Екатеринбурга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 08:47 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:-) В Средураллифте есть один мужчина (к сожалению не знаю имени), который сказал как-то, что они не умеют монтировать Энергию и из-за этого все проблемы. Хотя оборудование для объединения диспетчерских у них все Энергия, а блоков много действительно Обь, КДК. Да и лифты у них старые, убитые, система постоянно наверное сообщает о неисправностях - и им бегать приходится, чинить. У нас новые дома. Здорово, что вы тоже отсюда:-) По инженерному оборудованию у нас есть объекты, на которых Энергия стоит. Жилой комплекс на ВИЗе к примеру. Тема интересная, можно полностью контролировать расход и параметры ГВС, ХВС, электроснабжения. Как по дому в целом, так и поквартирный учет. Есть архивы, графики. очень интересно бывает за какой-нибудь квартирой наблюдать: скажем график почасового потребления воды смотреть - сразу видно, во сколько проснулись, во сколько ушли из дома, во сколько вернулись:-) Нам нравится то, что мы можем всегда контролировать качество поставляемых ресурсов (например, температуру горячей воды) и их наличие, и уже на основании этого предъявлять претензии. Ну, скажем, жалуются жильцы, что нет холодной воды. Мы можем посмотреть - почему. Если в целом в дом вода подается - мы ищем проблему уже внутри дома (может, простите, унитаз кто-то меняет). А вы мне не подскажете, раз вы в теме, за обслуживание связи вы сколько платите в месяц с лифта? (Или вам сколько платят, если вы сами этим занимаетесь?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Какая система лучше?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:33
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Очень интересно! Тогда ряд вопросов.
1. А что, "Энергия" (или ее модули) имеют сертификат на средство измерения? Или вы просто мониторите качество энергоносителей для себя? Каким образом осущевстляется коммерческий учет потребления энергорессурсов?
2. Как давно вы развернули систему ну, например, на том же ВИЗе, и много ли отказов оборудования было в течение этого времени?
3. Возможно ли интегрировать в систему оборудование других производителей (теплосчетчики, электросчетчики и т.п.) и, если да, то реализовано ли это на практике?


По поводу стоимости обслуживания диспетчерской связи - у разных заказчиков разные цены. В среднем- порядка 450-500 рублей за лифт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:15 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
1. Сертификат имеют, мы сразу запросили все сертификаты и лицензии, они же нам проекты делали. Учет ведется по нескольким параметрам. Если ставим терминал на теплосчетчик - то там несколько вводов, по ним данные собираются. По г.воде это температура, давление, объем. По электроэнергии куча каких-то параметров, я не разбиралась в этом к сожалению (или к счастью), мне и по должности в такие подробности лезть не положено:-)
2.На ВИЗе развернули, если не изменяет память, в 2005 году. Есть более поздние объекты. Отказов, не поверите, ни одного. Была ситуация, когда кабельные линии меняли, после грозы. А так - какие там отказы, оно стоит себе, работает и не жужжит. Мне кажется, что такого рода оборудование вообще редко ломается. Потому что при эксплуатации не требует вмешательства со стороны людей:-) Везде, где лезут механики и прочие - ломается все гораздо чаще:-)
3. Конечно!! Теплосчетчики и электросчетчики обязательно интегрируют в систему. Тэкон, СПТ, эл.сч. Меркурий и др. Я вам могу дать телефон их (345-28-98), позвоните, узнайте более подробно. Я не технический специалист и подробную информацию дать просто не в состоянии. Мне кажется, что лучше вам обратиться к производителю. Я уже себя исчерпала:-) Все рассказала, что знаю:-) Мне к сожалению пора уходить, уезжаю в командировку на обучение. Вернусь недели через 2:-) Не уверена, что смогу в течение этого времени бывать на этом сайте:-( Но буду стараться!

Вот написала все это - и боюсь, как бы меня не обвинили в рекламе:-( Хотя я ведь вовсе не против других систем! Каждый выбирает то, что удобнее. Кому-то скажем нравится обувь на каблуке, кому-то без, зависит от целей и задач. У меня нет никаких претензий к Оби и КДК, все работает, все отлично! Опять же, повторюсь, нам "повезло" - дома новые. У кого старые - не набегаешься и денег не напасешься.

А 400-500 руб за лифт что в себя включают - только в рабочие дни с 9 до 6, или круглосуточный сервис, без праздников и выходных?

Ладно, побежала, опоздаю!! Удачи! До связи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А КАЗАЧЕК -ТО ЗАСЛАННЫЙ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
ТЕКСТЫ МАРИИ НАПОМИНАЮТ ПРОПЛАЧЕННУЮ РЕКЛАМУ, ЗАИНТЕРОСОВАНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!! А Я ЗНАЮ ЧТО ЭНЕРГИЯ РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, НЕСТАБИЛЬНО, И СПЕЦИАЛИСТЫ С Е-БУРГА ПЛЮТСЯ ПРИ ОДНОМ УПОМИНАНИИ "ЭНЕРГИИ " И НАЗЫВАЮТ ЕЕ НОВОЙ ВЕРСИЕЙ КАМАСУТРЫ---- (ОТЫМЕЕТ ТЕБЯ ВЕЗДЕ) \\\\\ ДА КАК МОЖНО С ЕЕ ПОМОЩЬЮ РАБОТАТЬ ОДНИМ ДИСПЕЧЕРОМ 24 ЧАСА В СУТКИ СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ 11 МЕСЯЦЕВ В ГОДУ, А ВТОРОГО ИМЕТЬ ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ОТПУСКА??????? ТАКОЕ БЫЛО ТОЛЬКО В ЕГИПТЕ ---- НО ЭТО БЫЛ ---РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ. ДА --- ОХРАНА ТРУДА НАТЯНЕТ ЭТИХ РАЦИАНАЛИЗАТОРОВ НА 2000 МИН РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА И ИМ СРАЗУ ВСПОМНИТСЯ РОДНОЕ "КДК " А ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ БУДУТ НАХОДИТЬ УТЕШЕНИЕ В ПОШЛОЙ ПОСЛОВИЦЕ---- "БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:01 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
:D Вы, видимо, нервный очень. Не надо так - берегите себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Сообщений: 7
Откуда: г. Нягань ХМАО
Пункты репутации: 0
простите, я снизил ваши продажи, надеюсь вас не уволят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 09:43 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Конечно не уволят:-) Я ничего не продаю - я покупаю:-) не переживайте:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:13 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
Да ильич Вы правы это похоже на рекламу Энергии. У меня все лифты на Энергии лифты начали вставать по таким причинам как "Нет котроля шахты" и тд. Раньше стояли блоки КДК и было все замечательно, но тут в РЭМПе Ж/д района появился Чернышев с Энергией и началось....

_________________
Лифт машина гордая, пока не пнешь не поедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика