Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диспетчерский комплекс управления лифтовым хозяйством «Обь».
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:15 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Cистема, которую запустила в работу управляющая компания г.Екатеринбурга «Орджоникидзевская УЖК», -- это диспетчерский комплекс управления лифтовым хозяйством «Обь». Он позволяет отслеживать даже малейшие неисправности лифтов, диагностировать и предвидеть различные ситуации, дает экономию средств. А охранная система стала надежной профилактикой краж. В лифтах, где установлена «Обь», не зафиксировано ни одного факта кражи катушек из цветных металлов. Сегодня управляющая компания оснастила 440 лифтов, остальные планирует оборудовать до 1 сентября. Затраты на внедрение диспетчерского комплекса составили более 12 миллионов рублей.

Взято с сайта Пресс-службы адм. Екатеринбурга
http://ekburg.ru/adm/adm/252_110387_0_1/

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 09:23 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Это больше 27 000 на лифт!! Очень дорого. Вот другая управляющая компания того же Екатеринбурга - ЗАО УК РЭМП Железнодорожного района внедряет "Энергию". И экономит по крайней мере 2 млн. рублей. Также поступают УК Темп, ООО "Отис-Лифт", и многие другие, кто разумно подходит к распределению денежных ресурсов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 18:15 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
Появилась у меня проблема с "обь"-ю при отключение эл.энергии пропадает связь с лифтом. не чего не могу понять где зарыта собака. Может кто что подскажит??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 20:47 
Цитата:
Это больше 27 000 на лифт!! Очень дорого. .
Мария эта цифра очень относительна. Всё зависит от кол-ва лифтов, используемого передающего оборудования, разбросанности домов, типов станций и еще многих факторов, как и в любой системе. Так вот эта названная выше цифра получается при самых неблагоприятных начальных условиях, а в иных случаях средние затраты на диспетчеризацию практически сопоставимы с обычными ПДЛами (т.е. в пределах 12т. р. на лифт), только технически гораздо лучше. Основной фактор конечно это кол-во лифтов в системе которые можно повязать воздушкой. Где больше разбросанность -там выше цена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 20:49 
Цитата:
Появилась у меня проблема с "обь"-ю при отключение эл.энергии пропадает связь с лифтом. не чего не могу понять где зарыта собака. Может кто что подскажит??
Блоки ЛБ-5.5?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:14 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
Да они самые. И к стате эта вся канитель пошла после грозы. Меня правдо не было в то время в отпуск уходитл(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 20:37 
Цитата:
Да они самые. И к стате эта вся канитель пошла после грозы. Меня правдо не было в то время в отпуск уходитл(((

После грозы может выйти из строя грозозащита, если так -то меняй её или ремонтируй. Если блок уходит со связи но иногда появляется или пропадает связь при отключении лифта, то это возможно "болезнь кондера" которая наблюдалась в партиях до середины 2005г. Кондер, который возле трансформатора 100х63В потек. Причем иногда даже и не заметно. Менять надо на высокотемпературный 100х100 после этого блок работает нормально.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:17 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Revit, а 12 тысяч на лифт - это с монтажом? Я просто их прайс посмотрела - там оборудование в среднем на такую сумму выходит, если передающее считать. Какая цена в самом благоприятном случае с монтажом получается? Если очень плотно застроенный район, расстояния между домами там максимум 50 метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 10:31 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
Revit, завтра воспользуюсь твоим советом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 12:53 
Цитата:
Revit, а 12 тысяч на лифт - это с монтажом? Я просто их прайс посмотрела - там оборудование в среднем на такую сумму выходит, если передающее считать. Какая цена в самом благоприятном случае с монтажом получается? Если очень плотно застроенный район, расстояния между домами там максимум 50 метров.
В плотнозастроенном районе можно несколько сотен лифтов объединить на одну диспетчерскую без передающего оборудования. Все зависит от того как осуществляется обслуживание-только силами аварийной бригады или же есть лифтеры-диспетчеры. Так вот в моих расчетах уже на 12 лифтов цена с монтажом без передающего оборудования 14-15 т.р. а если речь идет о нескольких сотнях лифтов за один подход то цена будет ниже. Если даже расскидать 10-20 т.р за комплект передающего оборудования на это кол-во лифтов -то сами понимаете цена изменится не на много. А вот допустим диспетчеризировать один лифт в отдельностоящем доме где нет интернет канала будет стоит порядка 80-85 т.р. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 10:30 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:03
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
ой, 80-85 это уж вы загнули мне кажется! Это если только АСУДом :wink: Просто мы считали тут оборудование и работы на Обь, получилось около27-30 на лифт. Хотя дома достаточно близко стоят. А про диспетчерскую знаю - у нас на Энергии в одном из городов 480 лифтов на одну диспетчерскую. Так сократили штат лифтеров на 120 человек. Сейчас осталось всего 11 человек. ОЧЕНЬ много денег сэкономили за счет объединения. Так что централизация - это хорошо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:09 
Цитата:
ой, 80-85 это уж вы загнули мне кажется!
Это я взял самый неблагоприятный случай-радиостанция. КОРК стоит около 23-24 тысяч :shock: , точно не помню. Плюс КЛШ+ММИ+ЛБ Итого оборудование 40 т.р. + мачта + материалы, ящик =50, работа и НДС, вот и выходит. :( Для интеренета допустим на 30-ку дешевле.
Цитата:
Так сократили штат лифтеров на 120 человек. Сейчас осталось всего 11 человек. ОЧЕНЬ много денег сэкономили за счет объединения. Так что централизация - это хорошо :D
Не всегда. Уменьшая сильно кол-во лифтеров, необходимо расширять аварийную службу. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 19:03 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
О знакомая инфа здесь РЭМП ж/д района это наш заказчик а обслуживающая компания СредУралЛифт. Они деньги вбухали в Энергию и не чего, а нам за ТР не хотят платить нам( долг уже 4 миллиона )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 19:42 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 18:37
Сообщений: 126
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0
Энергия в принципе не плохая вещь но недоработанная РЭМП поставил ее дешево конечно. Директор НПО Энергия Чернышев просто пихнул им эти блоки. А бегаем на 9 или на 16 этажи мы механики да связисты.А то что с сотового через GPRS можно наблюдать за лифтами это удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 09:12 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
электромеханоид, А Почему именно Энергия, Почему выбор пал именно на неё??? Только из за того что контроль происходит, спомощью GPRS??? Обь Контролируется через комп, при помощи деспечера, так же у деспечера по матюгальнику, или по связи с блока можно спрасить какая не исправность прошла, и быстренько понять его(диспетчера). и решить поставленную задачу)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика