Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2.03.10 Тольятти(Самарская обл)ул Мира,137 Падение в шахту.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:41 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Перепечатано с Лифт-Пресс.RU

http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=1055



Цитата:
Источник: © "TLT.ru"

Дата: 2010-03-12

ТОЛЬЯТТИ. Страшная трагедия произошла в двенадцатиэтажном доме на улице Мира, 137. Молодая мама Венера Каримова разбилась насмерть в шахте лифта. Ее четырехмесячный ребенок остался сиротой. Чтобы подробнее узнать об этом чудовищном происшествии, мы отправились в злосчастную высотку. Сразу же обратили внимание, что лифт продолжает перевозить людей.

- Не боитесь ехать на лифте? - поинтересовались у женщины с двумя маленькими детьми, вошедшей в кабину.

- Конечно боюсь. Вот видите, детей прижимаю к себе! - ответила она.

Нас проводили в квартиру на девятом этаже, где проживала Венера. Дверь открыла заплаканная пожилая женщина с траурной повязкой на голове - мать погибшей, которая согласилась поговорить с нами при одном условии: помочь ей оформить опеку над внуком. Сама она не имеет местной прописки, работает посудомойкой в кафе, но никому не собирается отдавать Димку. Сейчас Татьяне помогает девушка Нина - жена племянника, именно на ее глазах произошла трагедия. Вместе они готовят еду на поминки и нянчат малыша, который еще не понимает, что мамы больше нет.

- Утром 2 марта Венера находилась у меня в гостях, в квартире на пятом этаже, - начала свой рассказ Нина, - потом мы с ней собрались подняться к ней домой, взяли с собой две сумки с детскими вещами. Вызвали лифт. Двери открылись, и Венера автоматически шагнула вперед. Но там не было кабины. Она упала вниз. А двери лифта начали открываться и закрываться. Ладно хоть Венера не захватила с собой Димку...

Это был страшный шок для всех жильцов дома. Венеру долго не могли вытащить из шахты. Скорая помощь и милиция приехали сразу, но достали пострадавшую женщину почему-то только спустя полтора часа после случившегося. Бедняжка уже была мертва. Судмедэкспертиза установила перелом позвоночника, черепно-мозговую травму и разрывы внутренних органов.

- Венера снимала квартиру в этом доме, потому что здесь живут наши родственники. Мы с ней приехали в Тольятти на заработки из небольшого городка Волжска, что в Татарстане. Я сразу нашла работу, а Венера пыталась устроить личную жизнь. Она познакомилась с молодым человеком, собиралась за него замуж. Но тот бросил ее, когда узнал о беременности. В октябре прошлого года родился Димка. Венера получала на ребенка пособие, все было хорошо. И тут такое...- не может сдержать слезы мать.

- Сразу после происшествия мне устроили допрос три дамы из ЖЭКа, - сообщила Нина. - Они так бесцеремонно разговаривали, и даже предположили, что это я разжала двери лифта и толкнула в шахту Венеру. Но во мне сорок килограммов, разве я могла бы такое сделать? Даже следователь из милиции не выдвинул такой бред...

Насколько нам известно, по факту смерти Венеры вопрос о возбуждении уголовного дела еще решается. Следователи думают, что это был несчастный случай или халатность лиц, ответственных за лифтовое хозяйство, которая привела к смерти человека. Жильцы с Мира, 137 убеждены, что лифт был сломан. Один мужчина уверяет, что в тот день рано утром чуть не погибла его жена - он успел ее отдернуть назад, когда перед ней также открылась пустота.

Впрочем, на этот дом давно все махнули рукой. В подъезде выбиты стекла на всех этажах, тусклое освещение, ремонта не было давным-давно. Половина квартир тут сдается внаем. Здесь действительно страшно жить. В милиции каждое происшествие на Мира, 137 вызывает привычно негативные ассоциации: «тот самый дом». Но все-таки тут живут люди, много детей. Когда же управляющая компания ООО «ДЖКХ», городские власти, милиция, наконец, начнут обращать внимание на эту многоэтажку? Ведь рак на горе уже свистнул, и не раз.

TLT.ru


Ничего не хочу сказать про СМИ, но:
Цитата:
.....Вызвали лифт. Двери открылись, и Венера автоматически шагнула вперед. Но там не было кабины. Она упала вниз. А двери лифта начали открываться и закрываться. ................


Или может я дурак???? :shock: :shock: :shock:


Последний раз редактировалось liftovik2008 18 мар 2010, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:35 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Кажется, я тоже. А может быть, у нас в стране выпущено много-много лифтов с автономным приводом дверей шахты, только нам почему-то об этом ничего неизвестно? Нет, я знаю в чём дело - именно в этот момент и в этой области пространства произошла флуктуация гравитационного поля, из-за которой сила тяжести на небольшой промежуток времени была направлена вверх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:10 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Печально, конечно, ведь женщина всё-же действительно каким-то образом угодила в шахту(если это конечно не всё целиком "утка"), а мы из-за незнания и нежелания СМИ понять устройство лифтов а может и из-за их желания устроить очередную сенсацию превращаем всё в смех.

А такое чп тем не менее имело место быть. источник не одно СМИ

Вот тут написано пограмотнее:

Цитата:
В Тольятти сегодня вечером сорвалась в шахту лифта молодая девушка. Пострадавшая получила травмы, не совместимые с жизнью.

Несчастный случай произошел чуть позже 17 часов по местному времени в Центральном районе в жилом доме, расположенном по адресу: улица Мира, дом номер 137. Девушка упала с высоты пятого этажа.

Были вызваны спасатели и представители лифтовой службы, которые отогнали подъемник на верхний этаж. Как рассказал начальник спасательной станции МУ АСС "Служба спасения Тольятти" Андрей Дербенев, чтобы опустить на дно шахты и достать тело девушки, спасателям пришлось применять альпинистское снаряжение.

Установлена личность погибшей. Ей было 22 года. Однако остается неизвестным, при каких обстоятельствах жительница Тольятти упала в лифтовую шахту. Делом займутся сотрудники правоохранительных органов, сообщает тольяттинский сайт ТолькоЧто.Ru.


http://www.pravda.ru/news/02-03-2010/1020501-lift

Обсуждение почитайте:
http://www.tlt.ru/articles.php?n=1926753

Цитата:
MaksPotokin
От меня лично (сам там живу):

Утром того-же дня. я как обычно с утра вышел из кв. и направился вызывать лифт. Нажал на кнопку - двери открылись, лифта не было, он подъезжал с 11 этажа к моему 12-му! Лифт подъехал с закрытыми внутренними дверями, от туда выбежали 2 подростка со школьными ранцами, сильно удивившись тому, что оказались на 12-м вместо первого!!!
Дальше интереснее!
Я, пропустив выбегающих из лифта парнишек, попытался зайти в кабину лифта, двери закрылись, прижав меня на половину вошедшего в лифт, я остановился, ожидая, что створки дверей не закрывшись, полностью автоматически откроются, НО! Кто-то этажами ниже вызвал лифт и лифт отозвался!!! ... и поехал вниз в то время, как я стоял как раз прижатый между двух створок, внешних и внутренних дверей лифта!!!
Увидев как пол лифта удаляется, сообразив,, что сейчас будет повторение эпизода из КИНО, где чувака рубануло кобиной лифта на пополам, я резко шагнул в лифт дернув рабочую сумку, чтобы её тоже не порезало. Нажал на стоп, потом кнопку 12-го этажа , вернулся за Лизой и мы спустились на первый ну а там как обычно - поехали на работу....

Ситуёвина была именно с тем лифтом, который открыл створки не доехав до 5-го этажа к той девушке которая шагнула в потемках, не разобрав что кабины нету, в пустую шахту лифта !!!

Чено я мог бы тоже шагнуть но просто увидел лампочку освещения что крепиться на верху кабины поднимающегося лифта, предназначенной для лифтеров, для осмотра механизмов крепления кабины к тросам – повезло мне, ведь чуть не шагнул сам !!!.


Если почитать дальше и вникнуться можно подумать, что "не держала" механическая защёлка и возможно перемычка...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 08:23 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Ничего не понимаю... (с)

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:19 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:29
Сообщений: 53
Откуда: ездил в лифтах
Пункты репутации: 0
барабашки какие то(((((
1.перемычка
2.не отрег ДК (лыжами да по роликам)
ничего другое не лезет в голову или просто мало данных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:15 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Вот вот...

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика