Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воронеж. 10.12.2009 Падение в шахту демонтируемого лифта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:21 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
В шахту лифта демонтируемого воронежского ТЦ «Россия» упал сотрудник универмага

Воронеж. 10.12.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Охранник ТЦ «Россия» при обходе здания обнаружил в шахте лифта мужчину, который работал там дворником. Об этом агентству сообщил следователь по ОВД СО по Ленинскому району Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Олег Линчик.

Как рассказал Олег Линчик, инцидент произошел в ночь с 3 на 4 декабря. Предположительно 48-летний мужчина упал со второго или третьего этажа, получив при падении черепную травму.

«Мы выяснили, что мужчина действительно работал в «России». В полномочия сотрудника входила исключительно уборка территории, прилегающей к ТЦ, а его нахождение в самом здании не было связано с исполняемыми им обязанностями», – отметил собеседник агентства. «В настоящее время неизвестно, по каким причинам погибший оказался в здании, но мы не исключаем, что он мог пойти туда за цветным металлом», – добавил он.

Олег Линчик пояснил, что по факту случившегося сейчас ведется проверка. Оснований полагать, что смерть человека была насильственной, по его словам, пока нет.

Напомним, что в настоящее время осуществляется демонтаж ТЦ «Россия», который продлится до середины января. На месте «России» будет построена вторая очередь ТЦ «Галерея Чижова», интегрированная с первой очередью в единый ТЦ общей площадью 130 тыс. кв. м. Вторую очередь планируется сдать в ноябре 2010 года. Ранее планировалось, что на месте старого универмага откроется гостиница, однако инвесторы посчитали, что этот проект экономически не целесообразен. В середине ноября арендаторы из «России» были перемещены в новый центр «Галерея Чижова». Торговый центр «Россия» работал в Воронеже с 1987 года. Демонтаж ТЦ обойдется ассоциации «Галерея Чижова» в 35 млн рублей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика