Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:07 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
А никак :lol:
Не секрет, что некоторые вещи на ревизии не увидишь.

Как говорится, поднимите руку кто СТРОГО по ПУБЭЛу работает? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 22:51 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
...Мы тоже говорим. Но их же много. Всех не предупредишь...

А сколько много-то???

Ну может мне повезло больше, все мои лифты в одной лифтёрной, и лифтёрш всего 6 (по 3 на смену), у парней с моей бригады- в другой лифтёрной, там их всего 5. Почти все умные и понимают с первого раза что можно, а что нельзя, а те из них, кто умом не отличаеться, очень трусливые, и им тоже достаточно объяснить один раз.
А относительно других лифтёрных меня это мало волнует- там свои механики, вот пусть по своему и разруливают!!!

Был случай на соседнем участке, когда лифтёры, подняв кабину с приоткрытыми дверями, с 1эт на половину 8 и 9 погнули отводку и посбивали половину роликов! Все участвующие были приказом лишены приробатка и вплюс ко всему для них и всех остальных была проведена внеочередная проверка знаний по ТБ!!! Так что там тоже больше никто не рискует!!!

Цитата:
...Хуже другое, когда говоришь начальнику о таких случаях подъема лифта, он начинат тоже успокаивать и говорить, что я зря горячку порю, что ничего не будет. "Все перетрется". Вот это уже напрягает...



А вот это, конечно, поражает- он ведь первый под суд пойдёт!!!!!!



Цитата:
Как говорится, поднимите руку кто СТРОГО по ПУБЭЛу работает?


Да никто, помойму и не работает строго по ПУБЭЛу!!!
Как по ихнему, скажем регулировать точность остановки или этажники(повторный вызов, время движения на мс)???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 23:30 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Счастливые,у вас ещё лифтёрши сохранились.У нас механик один на один со своей сотней лифтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 08:32 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
liftovik2008, у меня 4 лифтерных (итого 8 человек женщин-лифтеров), в магазине 3 электрика и еще один ТСЖ, где вместо лифтеров консьержки, которые в щитовой переключат, а потом меня зовут: "Лифт барахлит, посмотри его".
Причем многие не понимают не то чтобы с первого раза, с 10-го недоходит до некоторых.

Цитата:
А вот это, конечно, поражает- он ведь первый под суд пойдёт!!!!!!

У лифтеров очень языкастый начальник. Он их защищает, и против него трудно аргументы найти. С ним связываться не хотят.

Цитата:
Все участвующие были приказом лишены приробатка и вплюс ко всему для них и всех остальных была проведена внеочередная проверка знаний по ТБ!!! Так что там тоже больше никто не рискует!!!

У нас никто, никогда не назказывал лифтеров за то, что они сделали что-то не так, или за бездействие. Механиков наказывают. А лифтеров не трогают. "У них и так зарплата маленькая, куда их еще и наказывать...". А у нас большая, нас можно...

Ustas, иногда лифтерши хуже, чем обезьяна с гранатой. Лифты запускают, информацию не дают. Заявки не передают. А потом жалуются, что замучались бегать. Короче воюем мы с ними по черному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 12:27 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Caracal,а у вас лифтёры что не ведут журнал по заявкам???????У нас ведутся журналы по ежесменному осмотру и по заякам.В журнале по заявкам пишем кто,когда ходил на лифт и какая неисправность была на лифте.Если приезжала аварийка то тоже пишут кто,когда и что на лифте делал,не зависимо от того что у диспетчера аварийной службы всё зафиксировано в компе! :roll: :?: :shock: Или ведут,но вам лень прочитать????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 12:44 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Есть места где и не ведут. И заставить это сделать невозможно в принципе. Бесполезно.
Как такая запись? "Лифты вставали попеременно". На вопрос какие симптомы, ответ: "Без понятия, мы же в машинное не поднимаемся, переключаем в щитовой". Лифт УЛЖ-17.
Иногда даже и записывают ничего вообще. Все узнаешь сюрпризом.
Аварийка тоже не всегда пишет. Если лифтер журнал подсунет., то напишет. А если не подсунет, то и ни наплюют.
Но это только один дом такой.

В других лифтерных обычно очень неполная информация, по которой просто трудно что-либо понять. Читай или не читай.

Цитата:
Или ведут,но вам лень прочитать????????

Я свои обязанности знаю и выполняю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 16:45 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Да у нас масса всяких проверяющих,приходят в любую лифтёрку и давай гонять:"Удостоверения на стол,журналы на стол,ключи кто последний брал,где запись?Здесь запись не по ПУБЛ!Так завтра всех на переотестацию!"А начальника лифтёров и аварийки лишить премии на 20%.После 2-3 таких проверок и журналы по ПУБЛ заполняются и лифтёры все свои обязанности зают на зубок.Может и на ваших лифтёров натравить ГОСГОРТЕХНАДЗОР,только скажи маза есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:11 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
У нас тоже так. Но по большей части формально. Лифтеров наших ГосГорТехнадзор не проверяет уже давно. Да и если и проверял, то вызубрить инструкцию без понимания сути дела каждый может.
Вроде как все расскажут... А что? Зачем? И почему? Представления почти никакого.
У них один ответ: "Я не механик, я ничего не знаю".

А тот дом, о котором я говорю - вообще разговор особый. Уже десять лет к ним рычагов никаких. Опять-таки формально они умудряются отбрыкаться, а по сути - работы нет.
Я только начальству иногда на мозги капаю, чтобы в случае чего не нашли стрелочника в моем лице.

Эх... *безнадежно махает рукой*.
Я удивляюсь, что у нас в городе никого не придавило. Заслуга механиков, наверное, что перемычки не ставят, да УБ все в работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:20 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
У нас лифтёры при срабатывании УБ(УБЛ-КПД)должны указывать код и этаж,а также с закрытыми дверьми стоял лифт или нет.А с механиками разговор такой:если УБ с одним и темже кодом срабатывает больше 3 раз на одном этаже,то после запуска лифтёр проверяет работу лифта.Хотя тоже не всегда,мехи у нас неплохие если к ним по-хорошему,то и они завсегда подскажут что и как!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:17 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2008, 22:19
Сообщений: 53
Откуда: Ессентуки
Пункты репутации: 0
Цитата:
У лифтеров очень языкастый начальник. Он их защищает, и против него трудно аргументы найти. С ним связываться не хотят.


Не здавайся ищи аргументы против начальника , знание своих прав и обязоностей помогут, это из своего опыта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:53 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Один из аргументов (я так всегда говорю лифтёрам)зарплата маленькая,а когда вы шли сюда на работу она вас устраивала?Знали на что шли!Я подрабатываю лифтёром по договору подряда(без оплаты больничных и отпускных)!У нас многие так работают:через сутки или двое суток подряд и рады хоть какой-то возможности заработать чуть больше! :cry: :cry: :cry: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:05 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Цитата:
У нас лифтёры при срабатывании УБ(УБЛ-КПД)должны указывать код и этаж,а также с закрытыми дверьми стоял лифт или нет.

У нас тоже должны. На практике чаще все пишут "УБ, пущен". На электронике код напишут. Но не во всех лифтерных.

Цитата:
мехи у нас неплохие если к ним по-хорошему,то и они завсегда подскажут что и как!

У меня тоже по-началу по простоте душевной были порывы объяснить что такое УБ, ЭЗОП, и с чем их едят. Когда лифтеры поняли, что больше им не отбрыкаться накатали на меня жалобу. Типа я застявляю их заниматься ремонтными работами на лифтах. Бред полный. Всего то и требовалось, смотреть состояние ЭЗОП и УБ и записывать все в журнал. Так они мотивировали тем, что в интсрукции про них ни слова, и им ЗАПРЕЩЕНО смотреть ЭЗОП. И вообще, я им не указ, у них свой начальник есть. Результат - меня наказали, а я больше не связываюсь ни с какими разъяснениями. Всех посылаю.... к начальству. По любому поводу.

Лёля, хорошо, что у вас порядок есть. Читать душа радуется. У нас такого нет, к сожалению.

Цитата:
Не здавайся ищи аргументы против начальника , знание своих прав и обязоностей помогут, это из своего опыта

Стараюсь. Пока получаю ответ: "Ты же понимаешь.... Быстро это не делается." И так на протяжении нескольких лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:54 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:56
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Caracal ,не всё так радужно как кажется!Просто когда я начинала работать у нас был очень хороший механик,ещё не атестованых лифтёров водил на лифт и учил как определять что с лифтом(конечно до пуска лифта нас не допускал),жаль что сейчас его нет(ушёл на повышение).Вот он-то нам и объяснил,что чем точнее укажем причину остановки, тем он быстрее её устранит и нам придётся меньше бегать!!!!!!!!И ещё он говорил что лифтёры помошники механика,а не его враги!!!!!Так и продолжаем работать!!!!!!!! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 23:16 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Ну чтобы не забыть перемычку после поиска блокировки можно 201а приходящий из шахты в шкафу откинуть - равносильно изъятию КБР. Это если чувствуете, что синька - чмо и склероз где-то рядом.
Цитата:
Как по ихнему, скажем регулировать точность остановки или этажники(повторный вызов, время движения на мс)???

дорогой товарищ, рулетка Вам поможет, а с лифтёрами я такими вещами заниматься бы не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 01:49 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Цитата:
Вот он-то нам и объяснил,что чем точнее укажем причину остановки, тем он быстрее её устранит и нам придётся меньше бегать!!!!!!!!И ещё он говорил что лифтёры помошники механика,а не его враги!!!!!Так и продолжаем работать!!!!!!!!


Мы каждый день пытаемся лифтерам это объяснить. Но для того, чтобы правильно записывать, нужно разбираться в лифтах и понимать, что происходит. У нас некоторые лифтеры даже не знают что такое концевой выключатель. "Выключился ограничитель скорости", пишут.
Их нужно обучать всему, как не глупо это звучит. Есть сообразительные, спорить не буду, но их меньшинство. А в массе своей.... Когда пытаешься что-то донести до них, понимаешь, что информация не воспринимается.
Да и о чем можно говорить, если все обучение лифтеров сводится к тому, что месяц походят каждый день, какой-то срок: два-через-два, а потом, после аттестации (уж как она проходит, я не знаю...) в смену.
Кто проявляет интерес, тому мы всегда все объясним, а кто не слушает - бесполезно. Сколько не сотрясай воздух. Некоторые которые думают, что они умнее любого механика, и их вводят в заблуждение и начинают упрямится. Кто-то просто вредничает. Типа: "У вас зарплата большая - вот и мучайтесь. А я вообще только рубильник имею право отключать за такие деньги".

В конце концов мы махаем рукой: "Хотите бегать - бегайте".

Это бесполезный разговор... Я понимаю Вашу позицию, и нормальный человек так и думает. Но у нас - разговор особый. Уверяю, я ничего не преувеличиваю и не придумываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика