Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные примеры трагических последствий. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:37 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
Реальные примеры трагических последствий нарушений правил эксплуатации лифтов

В соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ от 21.07.97 г. лифты, установленные в жилищном фонде причислены к опасным производственным объектам. По этой причине в кабине каждого лифта имеются правила пользования лифтом. При этом они очень часто игнорируются и не воспринимаются всерьез. Однако, их несоблюдение может привести к тяжелым и трагическим последствиям.

После автоматического открытия дверей убедитесь, что кабина находится перед Вами.

В г. Красногорске в ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» из-за неисправности автоматического замка двери шахты женщина открыла дверь при отсутствии кабины на данном этаже и упала в шахту лифта, получив при этом смертельную травму.


При входе в кабину с ребенком войдите первыми, при выходе из кабины пропустите ребенка вперед. При перевозке ребенка в коляске возьмите его на руки.

В г. Мончегорске семья — мама с двумя детьми — возвращалась домой. Дочка (ученица 5 класса) вызвала лифт и, стоя одной ногой на посадочной площадке, а другой — на полу кабины лифта, хотела пропустить вперед брата. В этот момент кабина с открытыми дверями пошла вниз. Девочка была зажата между верхней балкой кабины и порогом посадочной площадки и при этом смертельно травмирована.

Самостоятельный выход из кабины, остановившейся между этажами опасен.

В г. Одинцово при самостоятельной эвакуации из аварийно остановившейся кабины, находящейся выше уровня посадочной площадки, женщина упала в шахту лифта с шестого этажа. Получив при этом смертельную травму.

Категорически запрещается проезд детей в возрасте до 12 лет без сопровождения взрослых.

В г. Троицке подросток вошел в кабину пассажирского лифта, держа на поводке собаку. В качестве поводка использовалась мягкая синтетическая веревка, которая была намотана на пальцы правой руки подростка. После нажатия на кнопку приказа, при закрытии дверей, часть поводка зацепилась за портал дверей шахты, в результате чего произошла травматическая ампутация ногтевых фаланг трех пальцев руки.

Категорически запрещается прикладывать усилия для открытия и закрытия дверей и прислоняться к ним.

В г. Люберцы при переезде на новую квартиру жильцы производили выгрузку дивана из кабины лифта. Грузчик попросил хозяйку мебели подержать двери кабины и шахты открытыми. В тот момент, когда женщина удерживала двери, стоя одной ногой на посадочной площадке, а другой - на полу кабины, лифт пришел в движение. Нога и часть туловища женщины были зажаты между верхней балкой кабины и посадочной площадкой.

Категорически запрещается курить в кабине, перевозить легковоспламеняющиеся вещества и жидкости в открытом виде или посуде.

В г. Кременчуг (Полтавская область) молодые супруги погрузили в лифт старенький мопед. Из его бака на пол вылился бензин, пары которого мгновенно наполнили закрытое помещение. Не подозревая об опасности, мужчина закурил, что спровоцировало воспламенение кабины. Ситуацию усугубило и то, что в панике молодые люди нажали на кнопку «Стоп», и автоматика остановила спуск лифта между этажами. В результате трагического стечения обстоятельств и своей неосторожности молодые супруги заживо сгорели в лифте.



И мы с вами знаем, что это далеко не весь список.

Товарищи пользователи лифтов- прочитайте эти элемментарные правила, выучите их как Отче Наш, расскажите детям и не нарушайте!
Тем самым вы спасёте свою жизнь и не сломаете её механику!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика