Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что нас бесит в нашей работе?
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:51 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
За ради спортивного интереса пашет :lol:
А вообще в Мослифте уже будучи наладчиком пару раз на КМЗ 58 ездил, да и на других релейках бывал...
Даже у самых казалось бы простых 0,71 и то есть несколько приколов , которые понимаеш лишь при наличии опыта борьбы с ними. Например когда он хаотично выбирает направление, нажамаеш кнопку и 50/50 -куда он поедет вниз или вверх... За мою практику такое видел раз 5, один раз сам долго капался и думал, а остальные другим подсказывал - а ларчик открывается просто в одном из этажников лопается пружинка в контакте и всё ... И таких приколов в каждой модели достаточно, но вот никто их не знает - из старой гвардии остались в основном хроники которые нигде больше не нужны, а молодёж никто не научил - вот и дёргают либо редких "Зубров" из старой гвардлии либо наладчикав прошедших через механиков...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:09 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
спортивного интереса пашет

ИНТЕРЕСНО ШТАНЫ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ НАДЕВАТЬ ИЛИ СМОТРЕТЬ КАК КОТ СРЕТ :wink: :lol:
Цитата:
основном хроники которые нигде больше не нужны

ИМЕЕЮТСЯ в виду хронические МОСЛИТРОВИКИ(ПЬЯНИЦЫ,АЛКОГОЛИКИ,ТУНЕЯДЦЫ) :?: :idea:

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 00:43 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Мне зимняя одёжа нужна, утеплённая.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:47 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
Мне зимняя одёжа нужна, утеплённая.

нахрена тебе СЕЧАС зимняя одежда :?: :? ВЕСНА Ж НА ДВОРЕ :!: :P А ПОТОМ ЛЕТО(НУ а отис нужен или нет а то на тряпки порву :twisted: :?: )

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:11 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
нужен

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 21:48 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
ОНА ЛЕЖИТ И ЖДЕТ :(
СААНЯЯЯ ВОЗЬМИИИ МЕЕНЯЯЯЯ Я ТВВОЯЯЯЯ! БУДЕШЬ МЕНЯ НОСИТЬ НА СЕБЕ! :lol: :lol: :D
Изображение

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:18 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Саня,не прощёлкай.Юстас в такой же щеголяет,и машина его тоже.
Потап,одень бедного студента,не обидь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 23:37 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
Потап,одень бедного студента,не обидь.

Студент чето не особо жаждет общатся :( То пиво приглашал пить :) а то - НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА :( :cry:
ЭКСКЛЮЗИВ :arrow: :shock:
:P 8) ИЗ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ СПЕЦОДЕЖДЫ DJ POTAPA 8)
:lol:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 01:48 
Не в сети
модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:07
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Потап, класс! Спасибо! Заберу обязательно! А комбезов нет никаких лишних? а то я свой убил уже.

_________________
Лифт - это будущее мира,
И чтоб преодолеть подъём, -
Создать необходимо фишку,
Чтоб не застряли люди в нём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:38 
Не в сети
бригадир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 01:53
Сообщений: 675
Откуда: москва
Пункты репутации: 0
Цитата:
Заберу обязательно

да уж :? вас дождешься :?
цитата А комбезов нет никаких лишних? а то я свой убил уже. цитата
Комбезы быстро убиваются :( а курточки живут дольше :idea:
у меня щас лишних нэма, к томуже по лифтамм можно лазить и в старых джинсах :!: :P :idea: :arrow: оч.удобно :)
но Огненный лифтоман видимо фанатеет от всего что связанно с механиками отис(в тч и спецодежды) :lol: :idea:
Изображение

_________________
ИНТЕРНЕТ ХУЛИГАН


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:40 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55
Сообщений: 311
Откуда: Московская обл
Пункты репутации: 0
Да уж нечего добавить.Скажу лишь что на то что нам нравиться в нашей работе хватило 1 стр а вот ,а на то что не нравиться уже четвертая пошла :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:38 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Николай,тема про то,что нам не нравиться была создана где-то на неделю раньше. Может ещё не всё потерено?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 19:46 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Цитата:
Да уж нечего добавить.

У меня есть. УЖАСНО БЕСИТ:
- когда в доме два лифта, и чистишь один приямок, то КАЖДЫЙ спросит: "А что оба лифта не работают?" Так нажми кнопку, да проверь...
- при любой неисправности найдется жилец, который скажет: "Там концевик не работает". Так найди, и покажи какой, нафига тогда советовать!
- за аварийкой нужно обязательно следить, что она там наковыряла.
- диагноз аварийки процентов на 80 не будет соотвествовать действительности. Вы механики? Или ГДЕ?
- Если машина сломалась, то аварийка даже в соседний дом не пойдет. Забыли как пешком ходили несколько лет назад?
- когда лифтера спрашиваешь о симптомах, что было когда лифт остановился: "Я понажимала на все подряд, он и поехал. А вообще я не механик, я ничего не знаю".
- когда просишь лифтера не трогать лифт, чтобы посмотреть что с ним случилось, получаешь ответ: "Я ничего не трогала, но обесточить лифт я обязана".
- если попросишь лифтеров не ходить на КОНКРЕТНЫЙ брахлящий лифт, то потом оставлять будут любой и при любой неисправности.
- в век мобильних телефонов, заявляют: "Мы не могли тебя найти"... В результате лифт стоит с 10-00, а узнаешь об этом в часам к черырем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 21:46 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 01:43
Сообщений: 481
Откуда: г.Волгоград
Пункты репутации: 0
Цитата:
- при любой неисправности найдется жилец, который скажет: "Там концевик не работает". Так найди, и покажи какой, нафига тогда советовать!


Есть такое, ну я думаю, почти у всех, но я уже зае****я злиться беситься, я просто забиваю на это, ну, конечно в зависимости от настраения могу что-нибудь ляпнуть этакое, но злости уже нет. Это касаеться и ударов по дверям, когда едешь по шахте и упрёков почему не работает и многово другого

Цитата:
- когда в доме два лифта, и чистишь один приямок, то КАЖДЫЙ спросит: "А что оба лифта не работают?" Так нажми кнопку, да проверь...


А вы приямки сами чистите?

Цитата:
- диагноз аварийки процентов на 80 не будет соотвествовать действительности. Вы механики? Или ГДЕ?


Если у товарища на лифте клинит к примеру створка, то что мне аварийщику так и писать, чтоб его вздрючили или лучше я сделаю отписку, что выковырял из порога посторонний предмет??? Давай разовьём немного этот вопрос!

Цитата:
- Если машина сломалась, то аварийка даже в соседний дом не пойдет. Забыли как пешком ходили несколько лет назад?


А ты пробовал работать по ночам в аварийке? Не то, чтоб в соседний подъезд, а из машины страшно порой выйти!!!


Цитата:
- когда лифтера спрашиваешь о симптомах, что было когда лифт остановился: "Я понажимала на все подряд, он и поехал. А вообще я не механик, я ничего не знаю".
- когда просишь лифтера не трогать лифт, чтобы посмотреть что с ним случилось, получаешь ответ: "Я ничего не трогала, но обесточить лифт я обязана".
- если попросишь лифтеров не ходить на КОНКРЕТНЫЙ брахлящий лифт, то потом оставлять будут любой и при любой неисправности.


Тут у меня один ответ, в связи с последними событиями, - ПУСТЬ ТАКИЕ ЧЕМ НИКАКИЕ!!!!

Цитата:
- в век мобильних телефонов, заявляют: "Мы не могли тебя найти"... В результате лифт стоит с 10-00, а узнаешь об этом в часам к черырем.


Опятьт же им не оплачивают мобильную связь, а ты подумай сколько им платят? Хватает ли им на еду, на услуги ЖКХ?????

Нет, Я ЗА ЛИФТЁРОВ!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:12 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:17
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0
Цитата:
А вы приямки сами чистите?

Сами.

Цитата:
Если у товарища на лифте клинит к примеру створка, то что мне аварийщику так и писать, чтоб его вздрючили или лучше я сделаю отписку, что выковырял из порога посторонний предмет??? Давай разовьём немного этот вопрос!

Пороги и пол у нас лифтеры обязаны чистить. Так что камень не в наш огород. Я о другом. Бывает:
- сгорел предохранитель, а пишет, что трансформатор.
- лифт проходит концевой, а пишет, что нужно менять автомат дверей.
Нас вздрючат по-любому. Просто за факт остановки. По какому поводу лифт барахлил руководству по-барабану, никто разбираться даже не собирается.

Цитата:
А ты пробовал работать по ночам в аварийке? Не то, чтоб в соседний подъезд, а из машины страшно порой выйти!!!

Было дело. И без машины. И по всему городу пешком, ночью или днем никого не волновало.
Даже сейчас, когда дежурим в помощь аварийки, нам машину не выдают. Ходим на своих двоих. Так что опыт есть.


Цитата:
ПУСТЬ ТАКИЕ ЧЕМ НИКАКИЕ!!!!

Все бы хорошо... Но только из-за их действий не понятно что было. В результате лифты: встают, заявки капают, нам по мозгам и по карману, а лифтерам хоть бы хны.

Цитата:
Опятьт же им не оплачивают мобильную связь, а ты подумай сколько им платят? Хватает ли им на еду, на услуги ЖКХ?????

А их никто и не просит по своему мобильнику звонить. Связались с диспетчером из лифта или из лифтерной, а у того на городском выход на восьмерку. Или в аварийку, там диспетчер может по казенному мобильнику звякнуть. Дело не в деньгах. Поди плохо, отбарабанили что лифт отключили по связи и все. А дальше лифтер думает, что диспетчер механику позвонит, а диспетчер думает, что лифтер сам его найдет. А к вечеру за голову хватаются.

Я тоже за лифтеров, но когда из-за них наказывают механиков, это начинает расстраивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика