Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 27 апр 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KONE совершили очередную революцию
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 21:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
KONE совершили очередную революцию (т.е. совершенно новое решение, не имеющее аналогов в Мире):

1. 1-я революция была, когда в 1996 году KONE изобрели и запустили в массовое производство лифты MonoSpace, не требующие машинного помещения.
2. 2-я революция была в прошлом году - KONE изобрели лифты MaxiSpace, не требующие противовесов и за счет этого имеющие самые большие размеры кабины для определенной шахты.
3. И - наконец - 3-я революция сейчас: KONE изобрели траволатор, не требующий приямка! Поясню: для эскалатора и траволатора до сегодняшнего дня обязательно требовался приямок, где "прятались" привод и обратный ход ленты ступеней. Новый траволатор имеет привод, вмонтированный в баллюстраду, что позволяет переносить траволатор с места на место и располагать его просто на ровном полу, не производя никаких строительных работ!

С этих революционных решений начинается история лифто- и эскалаторостроения: на сегодняшний день уже много фирм, например, изготавливают лифты без машинного помещения, подражая KONE (например, второй фирмой, начавшей выпускать лифты без машинного помещения была ОТИС - только в 2001 году). Наверняка в скором будущем (лет через 5-10) кто-то также начнет выпускать лифты без противовесов и траволаторы без приямка. Но - KONE навсегда останутся первыми, в очередной раз доказывая свое Мировое лидерство в инновациях и высоких технологиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:09 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 10:26
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Г-н Prolift, Вы уверены, что Отис изобрели лифт MRL вторыми?
Насколько я информирован, первыми изобрели MRL как раз они, но он был крайне дорогим и от того неконкурентоспособным- проект закрыли.
KONE сделали эффективную технологию MRL, запатентовав лучшие решения, поэтому их и считают изобретателями MRL.
На InnoTrack я разместил такую статью:
http://www.udmurtlift.ru/articles/article13.html


Последний раз редактировалось Man-of-zen 01 дек 2006, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2006, 18:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Уважаемый Man-of-zen, источником этой новостью является представитель KONE, он присутствует на этом форуме и думаю ответит в этом топике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2006, 13:44 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:07
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Я сомневаюсь, что ОТИС в данном случае поступил, как дядя Ваня из д.Кукуево - изобретя революционный привод, пусть даже и дорогой, не удосужившись зарегистрировать на него патент - это не в стиле Западных компаний, где даже на царапинку ставят "ТМ". Скорее дело в другом - многие работали в этом направлении, но не все смогли решить эту "задачку": КОНЕ были первыми кто ее не просто решил, а решил в лучшем виде. Потому что трудно изобретать велосипед второй раз - нельзя скопировать EcoDisc (безредукторный привод лифтов Kone), а сделать что-то похожее или лучшее необычайно трудно, поэтому лишь через 5 лет после Kone, ОТИС выпустил свой Gen2 - такой убогий и дефектный, что первые годы они захлебнулись от рекламаций и капремонтов. Вот Вам и ответ на то, "кто первый изобрел".
Кстати, Kone повторили свой успех с "повторным изобретением велосипеда" - превзойдя самих себя менее, чем через 10 лет: изобрели и запустили новый привод PowerDisc (http://www.liftes.ru/lifts/powerdisc.htm)- более компактный и более мощный - позволивший совершить ДВЕ РЕВОЛЮЦИИ:
- лифты, не требующие противовесов и машинного помещения (http://www.liftes.ru/lifts/maxispace.htm)
- горизонтальные траволаторы без приямков с приводом в баллюстраде (http://esc-on.liftes.ru/innotrack.htm)

_________________
Лифты, эскалаторы, подъемники и траволаторы KONE - на сайте www.liftes.ru


Последний раз редактировалось KONE 31 янв 2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 16:22 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 14 авг 2006, 10:26
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Тема продолжена в разделе ПроЛифт, топики и тема была удалена по вашей просьбе и просьбе господина Kone.
Прошу больше не продолжать спор в данной теме, а перейти в курилку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 11:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:43
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
ProLift писал(а):
Уважаемый Man-of-zen, источником этой новостью является представитель KONE, он присутствует на этом форуме и думаю ответит в этом топике.

На Maxispace уже и сертификат есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 23:39 
Не в сети
практикант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:58
Сообщений: 15
Откуда: Россия
Пункты репутации: 0
Если Вы имеете ввиду для России - то будет очень скоро: осталось подождать совсем немного... Сами знаете - отчественный бюрократизм... По крайней мере - в этом году - 100% :D

_________________
Лифты, эскалаторы, подъемники и траволаторы KONE - на сайте www.koneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика