Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:58 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 05:44
Сообщений: 12
Откуда: КЕМЕРОВО
Пункты репутации: 0
[/quote]Нет. Элмеха нихера никто не слушает, не хочеш ты принимать другой примет,не вслух конечно говорят но понятно всё и так,прорабу тоже похеру ему всё равно кто будет до ума доводить не ты так другой,надо бы на корпоративе эту тему поднять,чтоб если не принял то и остальные тоже поддерживали[/quote]
К счастью у нас хоть немного но по другому. Я как специалист всегда пишу замечания механиков(канечно если они обоснованы). Более того, я даже требую чтоб они ездили со мной по шахте. Монтажники к этому уже в полне привыкли и особо не бастуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:04
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Цитата:
Почитав поподробнее тех.регламент я кстати не нашел информации об отмене ПУБЭЛ. Пишут что регламент лучше предыдущих изданий и все.
А ИТР сейчас разделится на Испытательную лабораторию и Орган по сертификации. При чем это две разные организации.


Правила уже не действуют. Тех регламент идет вразрез правилам! Устанавливает он минимальные требования. Остальные требования идут в ГОСТах, которые также вышли вместе с тех регламентом 14 октября (порядка 6-7 ГОСТов). Что то там из старых правил (почти копируют правила), но не всё.
ЕЩЕ! Не ИТР разделится на лаборатории и центры по сертификации, а бывшие экспертные организации. Многие из них сейчас получают акредитацию и пока не действуют.


Последний раз редактировалось Миха 21 янв 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:00 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55
Сообщений: 311
Откуда: Московская обл
Пункты репутации: 0
а вот как у нас в орехово-зуево собрались решать вопрос на планёрке у мера города
Апарина
Цитата:
Также оказалось, что с октября вступил в силу новый регламент безопасной эксплуатации лифтов. И согласно этому документу, подъёмные механизмы можно эксплуатировать только 25 лет. Затем их необходимо либо глубоко модернизировать, либо менять на новые. В Орехово-Зуеве лифтов-ветеранов набирается 350 штук! С грустью выслушав это, градоначальник поинтересовался, из каких средств можно будет осуществлять замену. «Бюджетные средства при непосредственном способе управления не выделяются. Надо проработать вопрос с населением», — сообщил Леденёв. «И как?» — спросил Апарин. «Надо собирать средства с населения», — был ответ. Олег Валерьевич тут же привёл в пример проблему установки водяных счётчиков в домах: людей не так просто убедить направить общие деньги или оплатить что-то даже во благо. Этот постулат подтвердил Виталий Казаков из «УКЖКХ». Но места для манёвра мало: лифты, видимо, придётся менять на условиях софинансирования.


http://oz-on.ru/news/287/21841/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:04
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
николай писал(а):
а вот как у нас в орехово-зуево собрались решать вопрос на планёрке у мера города
Апарина
Цитата:
. Надо проработать вопрос с населением», — сообщил Леденёв. «И как?» — спросил Апарин. «Надо собирать средства с населения», — был ответ.

Деньги с населения это 30-40 тыс с квартиры. Опять же 1-2 этажи взбунтуются.


Последний раз редактировалось Миха 21 янв 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 06:48 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 05:44
Сообщений: 12
Откуда: КЕМЕРОВО
Пункты репутации: 0
Миха, а где написано что ПБ 10-558-03 отменен? Я лично не могу нигде найти чтоб было написано о его отмене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:04
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
bec писал(а):
Миха, а где написано что ПБ 10-558-03 отменен? Я лично не могу нигде найти чтоб было написано о его отмене.


Согласен! Я тоже не нашел этого словосочетания! Но по моему в ФЗ 184 "О тех регулировании" сазано, что если выходит тех регламент, то он автоматически отменяет предыдущие документы (ну может другими словами сказано). Во-вторых тех регламент идет вразрез правилам. Что же касается требований к строительной части, оборудованию и т.д., то все это можно найти в ГОСТах, которые также вышли вместе с регламентом и дополняют его (ГОСТ Р 53780-2010 и др). Где то они копируют старые ПУБЭЛ.
КСТАТИ! Применяются они на добровольной основе. То есть можно не соблюдать, так что ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 05:44
Сообщений: 12
Откуда: КЕМЕРОВО
Пункты репутации: 0
Приезжал к нам с Москвы человек. Немного все разъяснил. Про ПУБЭЛ сказал что можете забыть. Тех. регламент самый главный документ теперича. Если есть в ГОСТАх противоречия к регламенту(а они есть), то опираться на регламент.Колличество листов выдаваемых при периодичке увеличилось в разы.Все таки мы будем существовать как центр с подразделениями испытательной лаборатории и органом по сертификации(по крайней мере я так понял). Кстати, черновики надо хранить в течении года. И еще, каждый акт нужно регистрировать у себя.........ужас. Пытаемся найти закон(Гост) по которому можно было бы хранить архивы в электронке, а не на бумажном носителе. Если знаете подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:04
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
bec писал(а):
Если знаете подскажите.

Копии протоколов испытаний можно хранить в эл виде. (ГОСТ 53782-10, это при полном тех освид., пункт 12.1). Если я понял о чем идет речь? Может ты что-то другое имел ввиду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Вчера лифты сдавал по тех. регламенту... Царпина на ленолиуме - приостановка эксплуатации лифта до устранения, нет замечаний - рекомендация: обеспечить эксплуатацию согласно бла бла бла.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 06:29 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 05:44
Сообщений: 12
Откуда: КЕМЕРОВО
Пункты репутации: 0
Миха спасибо, то и надо было.
Вот еще вопрос. У нас тут дискуссии с колегами возникли по поводу ГОСТ 22011-95. Действует ли он еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:04
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
bec писал(а):
Вот еще вопрос. У нас тут дискуссии с колегами возникли по поводу ГОСТ 22011-95. Действует ли он еще?

Ситуация я думаю по всем остальным документам (то есть все остальные после регламента), по всем гостам и тд ОДИНАКОВАЯ. Все они принимаются на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, дабы обеспечить соблюдение требований Тех регламента (то есть в тех регламенте размытый общий текст, а в ГОСТах конкретика и цифры). Только чтобы не противоречили регламенту. РАЗНИЦА В ТОМ, что если мы пользуемся НЕ ТЕМИ ГОСТами, которые приказом правительства утверждены (а какие-то уже действовали) в догонку к регламенту (для пожарных, инвалидов, вандалозащищенность и др), то ради бога, ТОЛЬКО надо выполнить расчет рисков (по одному из ГОСТов), обоснованный расчет (чертежи и тд), дабы не страдала безопасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:17 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Говно и бред. Или наоборот.
Давайте забастуем, как французы!!!!!!!!!!!!!!!!! :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:42 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 05:44
Сообщений: 12
Откуда: КЕМЕРОВО
Пункты репутации: 0
Ну как господа? Как работается по новому регламенту? (Если ответят эксперты буду весьма признателен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика