Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:17 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
не могу понять...чем так плох частотник? (БУАД)

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:13 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Ну его на фиг этот БУАД!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 07:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:28
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
мне в монтаже больше понравился КМЗ както покультурней сделан хотя в конце 2006 начале2007 пролитела партия станций с браковаными оптронами пришлось менять в круговую все оптроны. У щербинцев страшные лифты с приставкой "спец заказ" настоящий конструктор придумай сам для взрослых . по надежности на мой взгляд приблизительно одинаеовые вопрс в ручках котрые монтирую. Както с напарником прикола ради поставли и отрихтовали у грузовика КМЗ Г/П 2000кг.направляющие по кондуктору по старой отисовской технологии лифт было не слышно еак идет ни вибрации ни шумов самим было приятно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 07:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:28
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Да забыл полебедеам. КМЗ с лебедками монтанари очень не плохо хотя требуют очень тщательной установки железа и лучше на мой взгляд если они закомплектованы нашими движками (маркировку на память не скажу). Особенность на итальянских движках необходимо на время монтажа подключать вентилятор охлаждения на прямую чтоб молотил постоянно иначе подгорают обмотки малой скорости. Щербинку лучше комплектовать VTR вродебы они сейчас избавились от некачественных подшипников котрые у них были в начале 2007г. посвоему лебедки приятные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:06 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 11:37
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Хм.., интересные тут вопросы поднимаются. Да, неплохие у нас были лифты пока не пошел развал завода. С лебедками Montanari мы достаточно вкусили все прелести "итальянского" качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:47 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Все в сад! ©
У меня монтанари уже полтора года на старой релейке молотит! Никаких претензий не имею. Ни люфтика, ни течи, ни шума. Менял масло, отработка без примеси, без пены, хоть в советский редуктор заливай, который "всё стерпит".
Спасибо, спасибо, спасибо! Всем таких лебёдок желаю!

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:30 
Цитата:
Все в сад! ©
У меня монтанари уже полтора года на старой релейке молотит! Никаких претензий не имею. Ни люфтика, ни течи, ни шума. Менял масло, отработка без примеси, без пены, хоть в советский редуктор заливай, который "всё стерпит".
Спасибо, спасибо, спасибо! Всем таких лебёдок желаю!

Действительно. А в чем проблемы были с монтанари?
Вот с отисами щербинскими -это были проблемы, когда подшипники китайские говеные ставили-все гудели после пуска лифтов, причем конкретно, пока не заменишь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:31 
Цитата:
Ну его на фиг этот БУАД!!!
Одно говно меняется другим, причем за деньги обслуги. Хотя я согласен что идея хорошая, но как всегда ее реализация и сопровождение ее же и убьет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:17
Сообщений: 2
Откуда: Московская область
Пункты репутации: 0
С точки зрения монтажа "ЩЛЗ" сейчас намного лучше, лебёдка otis-вертикал, это вещь. ШУЛМ нормальная дороботаная станция, не хуже УКЛ. Я как электронщик с 9 летним стажем знаю, видел и ПКЛ-17 и ПКЛ-32. Нет П.Ш. коробки, жгуты мотать не надо, двери налаживать проще. Потом на КМЗ сейчас полная засада, четырёх-дневная рабочая неделя, направляющих, лебёдок нет. Нам уже пол года частотники на главный привод везут, по мелочам в поставке зерьёзный недокомплект и концов хрен найдёш, на письма не отвечают. "ЩЛЗ" по этим вопросам лучше, правда покраска у них дерьмо. Красют по ржавчине потом облазит. Заказчики задолбали. А что касается БУАДа нормально они работают, неисправные на заводе меняют молча. Единственный косяк, что част. датчик выполнен на базе светодиода, а не магнита. Чистите почаще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 01:06 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Все ШУЛ(К; М; и пр.) - хамно редкостное и тупое, а 13VTR от ЩЛЗ страшнее атомной войны.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 22:48 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Карачаровец! Говно были ваши лифты и до развала завода! Самарканды, и те были лучше. А хуже, пожалуй, только Спитак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: производители лифтов
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 09:16 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Иркутск
Пункты репутации: 0
саморканд как мне пишут из челябинска -----забивает в угол своей ценой и качеством щербинку в угол----что за лифты саморкандские---------может кто нибудь в даное время с ними уже сталькивалься---------обрисуйте.Мне челябинцы пишут-----двери witur,лебедки Сигма,(карейские)станции управления ул(белорусия)типа покупай и цена нармальная и качество лучше чем у щербинки---------------------------а потрогать их негде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 14:37 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:56
Сообщений: 2
Откуда: г. Москва
Пункты репутации: 0
К сожалению потерял доступ к своей учетке Карачаровец, пришлось заводить вот новую.
Цитата:
Карачаровец! Говно были ваши лифты и до развала завода! Самарканды, и те были лучше. А хуже, пожалуй, только Спитак.

сибмеханик, кидать подобные фразы мы все умеем, вместо аргументированного ответа! А я тут почитал на форуме отзывы совсем неплохие есть почему то. Я не собираюсь здесь вовсе рекламировать лифты КМЗ, да и взял я тут ник "Работник КМЗ" в открытую, хотя уверен есть здесь и работники других предприятий расхваливающих свою продукцию, но скрываясь под никами типа вашего "сибмеханик".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:37 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:20
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0
Уважаемый Работник КМЗ! К производству лифтов каким-либо предприятием я никакого отношения не имею, а занимаюсь обслуживанием, ремонтом и иногда монтажом лифтов различных заводов. Моё мнение о продукции этих самых различных лифтостроительных заводов основано на личном (и не только личном) опыте работы с лифтами. Так что его можно считать объективным.
В своём высказывании относительно продукции КМЗ я имел ввиду пассажирские и, особенно, грузопассажирские лифты выпуска 80-х - начала 90-х гг прошлого века.
Про более поздние лифты ничего сказать не могу, так как с ними не сталкивался. Приношу свои извинения в связи с незнанием мной момента начала развала КМЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кмз или шлз
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:28 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:38
Сообщений: 67
Откуда: Иркутск
Пункты репутации: 0
предстовитель кмз--------------ответь пожалуста,сейчас в 2009г----------------я собираюсь 3 лифта кмз брать я не пролечу--------------------------------завод дышит нармально или умирает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика