Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КМЗ или ЩЛЗ - вот в чём вопрос ...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:07 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:38
Сообщений: 6
Откуда: деревня Якшур-Бодья
Пункты репутации: 0
Знакомые хотят поменять в жилом доме (9-этажка) лифт. И обратились ко мне с вопросом: что лучше купить - КМЗ или ЩЛЗ? Я вот не знаю - какие у них плюсы и минусы с точки зрения соотношения цена/качество - может, форумчане растолкуют?

Оговорочка: про других производителей, пожалуйста здесь не говорите - интересуют только эти два.

_________________
Сколько в Мире тупизны ...


Последний раз редактировалось Маша Марксистская 14 мар 2008, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:07 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
ЩЛЗ нафиг скатился - ИМХО.

з.ы. А куда опрос по КМЗ делся - мне не известно. :?

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:08 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 09:54
Сообщений: 272
Откуда: г.Киев
Пункты репутации: 0
Советую покупать лифт ЩЛЗ,а станцию управления - УКЛ(разработка отдела Аринина.КМЗ).Выпускает их Тверь.С чебоксарской станцией лифт на ЩЛЗ не покупайте ни в коем случае.
Для 9-тиэтажки можно взять и станцию УЛ,но обязательно с платой ПУ-1,а не ПУ-3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:28 
Не в сети
стажёр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:33
Сообщений: 97
Откуда: Санкт-Петербург(Юго-Запад-Юнона)и авось
Пункты репутации: 0
А что стоит в данный момент - какой лифт - какой фирмы. Если менять то лучше КМЗ - всегда надежно. :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 16:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Уважаемая Маша, вы хотите что бы я побанил все ваши аккаунты, с которых вы поливаете грязью всех производителей кроме того с кем работаете? Либо открыл ваше настоящее имя?
Дело в том, что уважаемая Маша давний участник форума, и под разными никами (аккаунтами) любит пролить грязной водицы на разных производителей, мне кажется это не есть хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:53 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
У меня были проблемы с обоими заводами....но я считаю что каждый из них хорош...
но моё личное мнение что ЩЛЗ на несколько пунктов лучше...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 23:16 
Не в сети
Forum Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 11:23
Сообщений: 1049
Откуда: С-Пб.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Уважаемая Маша, вы хотите что бы я побанил все ваши аккаунты, с которых вы поливаете грязью всех производителей кроме того с кем работаете? Либо открыл ваше настоящее имя?
Дело в том, что уважаемая Маша давний участник форума, и под разными никами (аккаунтами) любит пролить грязной водицы на разных производителей, мне кажется это не есть хорошо.

Опа-на, как интересно, буду иметь в виду.

_________________
НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ... ©

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 16:00 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Я думаю каждый может высказывать своё личное отношение к любому производителю...а грязи я здесь нигде не видел...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:37
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0
Может, я не спорю.
Просто этот пользователь не только здесь что-то написал, тут если собирать воедино все его посты под разными именами, получается не хорошая картина.
А знает он о лифтах не меньше вас, по крайней мере таких вопросов не должен задавать, это всё грязный пиар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:36 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Ну и в этом я тоже не могу спорить...если это пиар - тогда это очень плохо... :x :x :x

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:14 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:38
Сообщений: 6
Откуда: деревня Якшур-Бодья
Пункты репутации: 0
Во-первых,
Цитата:
"Эксперт": Я думаю каждый может высказывать своё личное отношение к любому производителю...а грязи я здесь нигде не видел...

Спасибо, Эксперт, я тоже так думаю ... А для чего, скажите, нужен форум? Получается полная ерунда: если производитель говорит здесь про свое оборудование, то это - "грязный пиар" и "дешевая реклама"; если знаток указывает на недостатки какого-то оборудования, то это "поливание грязью"; если посетитель спрашивает мнение других - то "таких вопросов не должен задавать". Блин - а что же тогда можно??? Про погоду и цветочки? Но это же лифтовый форум, а тема - производители лифтов! Я ничего не перепутала?

Во-вторых,
насчет моего вопроса (который я "не должна была задавать"): реально меня спросили - что выбрать - КМЗ или ЩЛЗ. Так как я не имею отношения ни к одному, ни к другому (уж в этом-то Вы не сомневаетесь?) - то в чем здесь PR или грязь, если мне форумчане ответят или я их спрошу? Если идти на принцип - могу дать координаты заказчика, только он мне спасибо не скажет за то, что особо рьяные кинуться к нему с предложениями вместо ответа на вопрос, заданный только мне. А то, что я ему передам все ответы и мнения, высказанные здесь - можете не сомневаться - для того и спрашивала!
Могу даже опросник выложить - и устроить здесь тендер. Только на первом этапе хотелось бы все-таки определиться с производителем и мнениями знатоков по КМЗ и ЩЛЗ, т.к. я хотя и "знаю о лифтах не меньше вас", но про КМЗ и ЩЛЗ - полный ноль.
Было бы глупым задать эти вопросы в КМЗ и ЩЛЗ - и услышать от них, как Вы говорите, "грязный пиар". Хотя... манеру общения от них я все-таки услышала - о чем честно и написала. Простите.

_________________
Сколько в Мире тупизны ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 22:32 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
У меня есть для вас предложение:
у вас есть представители обоих заводов...пригласите их к заказчику...они сами хорошо свои заводы прорекламируют...
оба завода хороши...но ведь ещё зависит от заказчика...и что за эти деньги могут предложить сами заводы...
И ещё такой вопрос:
почему только ЩЛЗ и КМЗ....ведь много разных производителей...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 22:33 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
У меня есть для вас предложение:
у вас есть представители обоих заводов...пригласите их к заказчику...они сами хорошо свои заводы прорекламируют...
оба завода хороши...но ведь ещё зависит от заказчика...и что за эти деньги могут предложить сами заводы...
И ещё такой вопрос:
почему только ЩЛЗ и КМЗ....ведь много разных производителей...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 12:59 
Не в сети
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 13:38
Сообщений: 6
Откуда: деревня Якшур-Бодья
Пункты репутации: 0
дело в том, что это обычный жилой дом (9-этажка). Причем на (или "в") Украине. Заказчик - в Москве, объект - там. Соотвественно платить можно только в Москву (т.е. вариант с Украинскими продавцами не интересует).
В связи с этим "крутых" производителей там не надо, а "не крутые" не все повезут на ("в") Украину из-за заморочек с таможней, монтажом и т.п. - во-первых, а также немаловажно последующее обслуживание (в т.ч. запчасти) на ("в") Украине. Если производитель хороший, но мелкий, то у него не развита сеть Россия-Украина, а это - доп. деньги, проблемы и сроки для владельца. С Могилевом связываться не хочется - зачем еще 3-ю страну подключать, а КМЗ и ЩЛЗ - старые и широко известные производители с широкой сетью своих представительств практически во всех странах СНГ. Видимо поэтому Заказчик и остановился на этих двух. А Вы что-то еще можете посоветовать в том ключе, о котором я пояснила?

_________________
Сколько в Мире тупизны ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:19 
Бестолковый разговор. КМЗ лучше, даже только из-за станций стоит брать и БУАДов :cry: у них нет ..
Маша заканчивайте свои происки..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика