Про Лифт ру

Форум лифтовиков России
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про китайцев
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:15 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 08:33
Сообщений: 4
Откуда: Е-бург
Пункты репутации: 0
Господа специалисты! А вот почти не упоминаются на этом форуме лифты корейско-китайского производства. Либо с ними никаких проблем не возникает, либо очень мало установлено? Интересуют лифты производства "Sigma", кто-нибудь сталкивался? У производителя и дилеров конечно все в шоколаде! А вот как на самом деле, стоит связываться или нет? Сразу скажу, рассматривается нашим руководством (застроийщик жилья среднего класса), как альтернатива Отису (Отис вроде бы цены поднял).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:52 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:06
Сообщений: 42
Откуда: Красноярск
Пункты репутации: 0
У меня одно мнение, с отисом все давно работают, а вот сигма, вроде я еслив честно первый раз слышу, мне кажится галовников больше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 20:48 
Красивые, работают. Единственное что не понравилось -старая схемотехника -разработка 20 летней давности и навороченная сильно. Соответственно уровень обслуги должен быть выше и с запчастями туго будет если вы не в Москве. Я думаю отис с 220 контроллером все же проще и лучше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 12:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 08:33
Сообщений: 4
Откуда: Е-бург
Пункты репутации: 0
Красивые? А по вандалоустойчивости как?
И еще получается обслуживать их смогут только те, кто ставил, и если у них лифты разбросаны по всему городу, то долго ждать придется наверно...хотя и сейчас бывает по долгу ждем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 00:28 
Цитата:
Красивые? А по вандалоустойчивости как?
И еще получается обслуживать их смогут только те, кто ставил, и если у них лифты разбросаны по всему городу, то долго ждать придется наверно...хотя и сейчас бывает по долгу ждем...
Ну я видел те которые не в жилье. Вот есть со стеклянной дверью кабины :) , а есть обычные стальные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:50 
Не в сети
электромеханик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2006, 22:57
Сообщений: 378
Пункты репутации: 0
Сейчас везде впаривают Китайский SIGMA, а это далеко не подарок...
Многие уже отказались отних из-за этого....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:59 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:42
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Не советую.
Мнение чисто субъективное. Капитальная сборная солянка. Привод дверей (NAV кажется) куплен у ОТИСа и морально давно устарел. Велосипедная передача момента вращения. При наличии эффекта трубы (погода меняется и в шахте тяга как в печке) приходится переставлять пружины. Потом обратно. Это на вскидку глазами механика.

Глазами наладчика. Система диагностики не очень удобная. Проверяйте, чтобы монтажники ОБЯЗАТЕЛЬНО cтавили индикационную плату. Отговорки типа "мы поставляем одну плату на группу лифтов" посылайте в Ж. Поясню: есть группа лифтов. Без этой платы вы не увидете на каком этаже кабина. Переставлять плату БЕЗ СНЯТИЯ ПИТАНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. При снятии питания же ошибки сбрасываются.
Это, как мне кажется, приблуда местных, чтобы срубить побольше бабла на сервисе. КОНЕ на аналогичных эксперементах уже обожглось (с платой CONNEXION).

Система грузовзвешивания - реостат. Это где я работал. Сбивается постоянно. Это ведет к возникновению откатов и других проблемм.

Иногда лифты невозможно перезапустить даже отключением питания, надо отсоединять аккумулятор.

Так, что подумайте.

Повторюсь. Это МОЕ мнение и оно может быть субъективным. Может я и не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:50 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
Что было сказано всего лишь цветочки....а вы попробуйте достать на них комлектующие...мои знакомые ждут уже 8 месяцов! всего 1 запчасть...уже обратились ко мне...у меня довольно много занкомых в регионе....но никто не знает...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 02:29 
Не в сети
электромеханик

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 02:21
Сообщений: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Нормальные Китайские лифты-эскалаторы-травелаторы...

Вот наша контора приграла конкурс в местных МЕГАх. Там Шиндлер поставил своё обордование китайского (кстати) произвотства.
Ой там мату было...
Слава ббогу АШАН у нас заказал четыре лифта. Скоро я буду два обслуживать в МЕГА-парнас.
Причём одЫн лифт там чисто-конкретно крутой. Для чего не скажу, намекну только, что без инкасации туда не пускают :oops:

_________________
мы сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:22 
Не в сети
помощник механика
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:19
Сообщений: 154
Откуда: KAZAN
Пункты репутации: 0
В своё время монтировали китайский ОТИС обзорник...так у нас 2 ящика всяких железок осталось....так и не нашли куда их поставить....всё ешо томятса эти запчасти на складе монтажной организации...но самое интересное было что все кабеля и разводка были китайские....а контроллер немецкий....пришлось самим переделывать их по немцев....вот было та гемороя...никакой документации...делали почти в слепую...

_________________
Лифт детям не игрушка...а взрослым тем более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:19 
Не в сети
практикант

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:16
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0
Ушёл ни хрена другой не отрегулирует

Это факт или мания величия о своей незаминимости :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:46 
Не в сети
стажёр

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:34
Сообщений: 85
Откуда: KONE
Пункты репутации: 0
нет,не мания.это факт.ну,лифт будет работать,но Вы не сможете даже список аварий просмотреть,не говоря уже про настройки. :lol:
а начнете ковыряться в нем,даже элементарные вещи,-... :roll:
не советую,короче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика