Виды анализов на Форекс

20 Март 2015

Если вы хотите правильно разобрать ситуации, которые происходят на рынке, научитесь группировать и проводить анализ информации, которая приходит извне. Для прогнозирования движений валюты требуется знать о техническом и фундаментальном анализе. В данной статье будет рассмотрен каждый из них.

 

Итак, фундаментальный анализ включает в себя экономические и политические новости, а также их влияние на то, как будет меняться курс валют. То есть, это прогноз валютной цены на рынке биржи форекс. Необходимо вести учет стран, валюту которых вы используете в финансовых операциях. Это достаточно непростая задача, потому что нужно учитывать ряд факторов. Прежде всего, необходимо изучить сведения о ставках в центральных банках, политическую обстановку, курс экономики, характеристику ее роста, показатели инфляции, платежеспособность страны, настрои инвестора, насколько продукция конкурентоспособна, настрой потребителей, рынок недвижимости и труда, и др. Эти данные публикуют, как индексы и они могут меняться. Во время оценки необходимо сравнивать текущие и предыдущие факторы, анализировать динамику и экономические процессы в течении нескольких лет. Хотя для того, чтобы правильно обрабатывать информацию, необходимо владеть аналитическими навыками. Для этого нужно постоянно тренироваться, только так можно стать профессионалом своего дела.

Технический анализ занимается прогнозированием курса, фундаментом которого является анализ графиков, используя технические индикаторы. Этот анализ незаменимый инструмент для любого трейдера, которым пользуются многие годы. Он определяет курс движения цен. Технический анализ состоит из трех аспектов. Во-первых, рынок учитывает все факторы, которые на него влияют и отражаются в цене, а также определяют поведение участника рыночных отношений. Во-вторых, цена постоянно направлена в одну сторону. Тренд движется либо вверх, либо вниз, либо он боковой. И вот именно заданием трейдера является определения, на какой стадии зарождения находится тренд, после чего он должен его удержать до тех пор, пока не изменится сам тренд. Основателем технического анализа можно назвать Чарльза Доу, который написал статьи, где были изложены его собственные наблюдения за рынком акций в конце 19 века.

Самым эффективным способом является сумма технического и фундаментального анализа. Это сложно, но если научиться, то можно рассчитывать на постоянную прибыль.