Особенности кредитных брокеров

25 Апр 2016

Российские потребители настолько увлеклись кредитованием, что сейчас данная услуга является для них неотъемлемой частью жизни.

Благодаря быстрой выдаче денег в банковском учреждении под небольшой процент, россияне могут приобретать бытовую технику либо решать другие финансовые проблемы. Таким образом, им не приходится ждать десятилетиями, пока накопиться нужная сумма для получения образования или поездки заграницу.

Кредиты и помощь в получении ипотеки предоставляется каждому желающему, но многообразие банковских услуг может вскружить голову, как среднестатистическому потребителю, так и опытному заемщику. Разумеется, для того чтобы найти хорошие условия, которые будут подходить лично вам либо вашей компании, следует проанализировать массу данных, что практически невозможно, если вы не являетесь экспертом в данном вопросе. Таким образом, рекомендовано воспользоваться новым видом услуг – подбор кредитной программы опытными профессионалами в соответствии с требованиями и возможностями клиента.

Специалистов такого профиля называют кредитными брокерами, которые являются посредниками, помогающими за определенную сумму найти подходящий банк и оформить документацию. Они прекрасно осведомлены о достоинствах и недостатках кредитных услуг. Кроме того в их обязанности входит ежедневное отслеживание новых страховых продуктов, рейтинга банков, процентных ставок на кредитные программы, а также выявление скрытых процентных ставок и комиссий. Кредитные брокеры знают о типичных причинах, по которым банки отказывают заемщикам и способны избежать отрицательного ответа. С их помощью вы сможете подобрать оптимальную кредитную программу, собрать и грамотно оформить всю документацию, что в свою очередь существенно облегчит получение кредитных средств. Помимо этого кредитные брокеры изучают финансовое состояние заемщика, его доходы, движимую и недвижимую собственность, кредитную историю и прочее.

Достоинства обращения к квалифицированным экспертам

1. Выплата минимальной суммы банку.

2. Снижение риска получения отрицательного ответа. Доверившись профессионалам, вы существенно уменьшаете вероятность отказа, так как вся документация будет заполнена без ошибок, которые свойственно допускать простым потребителям.

3. Экономия времени. Как правило, кредит берется для оплаты сделки с ограниченным сроком. Если банковское учреждение выдаст нужную сумму с опозданием, то она может уже и не понадобиться.