Сергей

Сергей

lift stal povodom-dlja-vozbuzhdenija-ugolovnogo-delaВ течение года жильцам одного из мурманских общежитий приходится судиться со своей управляющей компанией по необходимости восстановления лифта. В итоге многочисленных жалоб жильцов, делом занялся следственный комитет России. Выведенный из строя лифт стал последней каплей в терпении жильцов, которым порядком надоела безнаказанность их управляющей компании. К слову сказать, управляющая компания, в ведомстве которой находится не только данное общежитие, но и ряд рядом расположенных зданий, не следит за своевременным вывозом мусора, уборки прилегающих территорий и т.д., считая коммунальный беспредел в общежитии обыденным делом. Между тем, отключенный за неуплату лифт вызвал серьезное недовольство жильцов, исправно плативших по счетам.

Жильцам мурманского общежития незаконно отключили лифт

Первой из жителей общежития возмутилась проживающая на 8-м этаже здания гражданка, имеющая десятилетнюю дочь, страдающую страшным заболеванием - ДЦП и не имеющей возможности свободного передвижения. Отключенный лифт вынуждает хрупкую женщину ежедневно поднимать и опускать своими силами не только ребенка, но и инвалидную коляску для того, чтобы свозить дочь на коррекционные занятия, ежедневно проходящие в специализированном центре. Марина Разумова возмущена бездеятельностью управляющей компании, т.к. по ее словам, она всегда исправно платила по квитанциям, несмотря на сложное материальное положение. Женщине приходится на восьмой этаж таскать не только коляску с ребенком, но и сумки с продуктами, а о прогулках девочке приходится забыть.

После судебного решения о восстановлении лифта, управляющая компании подала апелляцию

Между тем, обслуживанием лифта в данном здании должна заниматься компания "Мурманск Лифт-Юг", которая должна стабильно получать деньги от жильцов через их управляющую компанию. Однако, по словам генерального директора "Мурманск Лифт-Юг", в компании больше года не видели оплату за пользование лифтом, в результате чего он был отключен. При этом директор управляющей компании объясняет это задолженностью жильцов, тогда как сами жильцы предоставляют оплаченные по счетам квитанции. На управляющую компанию было подано заявление в суд, по решению которого ее обязали восстановить работу суда. Однако по прошествие времени лифт так и не заработал, а управляющая компания решила подать апелляцию. После этого чтобы разобраться в потерянных деньгах данного общежития в дело пришлось вмешаться Следственному комитету РФ по Мурманской области.редкость в Симферополе. Так, строители смогли снести недостроенную высотку лишь с третьего раза, и то неудачно.

v-krymu-zastrjal-v-lifte-zamministra-zhkhС московским проверяющим в Симферополе произошла незначительная неприятность - заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Росси Андрей Чибис, оказался в случайно остановившемся лифте на проспекте Победа 60. Стоит отметить, что компанию московскому проверяющему составил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крымской Республики Алексей Бочаров и представитель компании, отвечающей за состояние лифтового оборудования данного здания.

Специалист Могилевлифт, проводившей замену подъемных механизмов, оправдал произошедший конфуз как работу защитной системы, которая неожиданно сработала, что привело к остановке лифта посередине третьего и четвертого этажей.

Недоработка могилевской лифтовой компании привела к остановке лифта с министрами ЖКХ

Произошедшая неприятность была мгновенно исправлена и высокопоставленным лицам не пришлось долго ждать. Компания ООО Могилевлифт в соответствии с заказом жилищно-коммунального министерства Крымской Республики, должна была установить несколько лифтов, принятых по актам выполнения работ при их соответствии стандартам. Однако часть из проведенных по документам лифтов в настоящее время остается так и не введенной в эксплуатацию, сам ремонт фактически не закончен. В прошедшем году министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма провели конкурсы на замену 13 подъемных механизмов, в результате которых победителем оказалась компания ООО Могилевлифт, с которой и были заключены договора.

13-ть заявленных к ремонту лифтов Могилевлифт до сих пор не ввела их в эксплуатацию

В условиях подписанных контрактов, компания должна была произвести замену до конца прошлого года. Тем не менее, прошло уже два месяца нового года, а ремонтные работы по неизвестных причинам, так и не завершены. Однако сотрудниками общественного российского народного фронта в прошлом году была проверена возможность эксплуатации 6-ти отремонтированных лифтов в Симферополе. По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что лишь половина из них полностью готова к безопасной эксплуатации. При этом на второй половине лифтов ремонтные работы даже не начинались. Корреспондентами Крыминформ была проведена личная проверка лифтов и установлено, что не один из заявленных механизмов не готов к эксплуатации.

Несмотря на то, что установка лифта в многоэтажных зданиях предусмотрена при строительстве и механизм должен работать с момента сдачи здания в эксплуатацию, жильца 9-ти этажных домов по-прежнему ходят по лестнице. 

Вторник, 17 Март 2015 13:52

Больничный лифт – описание

boljnichnjyy-lift-opisanie1Больничные лифты представляют собой удобное подъемное оборудование, созданное для перевозки тяжелобольных пациентов и облегчения работы медицинских служащих в специализированных учреждениях. Установленные в медицинских учреждениях лифты предназначены для перевозки больничных кроватей или кушеток разных размеров с пациентами. В таких лифтах также предусмотрено место для сопровождения больных медицинским персоналом и родственниками или сопровождающими лицами. Также в больничных лифтах может перевозиться медицинское оборудование. Средняя грузоподъемность больничных лифтов равняется 500 кг. и обычно имеет 2 двери, но есть модели предусматривающие одну широкую дверь.

По приоритетному вызову медперсонала, кабина лифта поднимется в первую очередь к тяжелому пациенту
Больничные лифты характеризуются высокой степенью надежности, энергосбережением, бесшумностью, отсутствием необходимости на смазку технического оборудования и частое обслуживание. Также больничные лифты всегда оснащаются средствами внутренней связи с разными отделениями медицинского учреждения, а также дополнительной связью с диспетчерами лифтового обслуживания. Кабину больничного лифта можно вызвать по приоритетной связи на любой этаж, а при отключении электроэнергии, лифт все равно доставит людей до нужного этажа и откроет двери. Производимые современные больничные лифты имеют высокий срок эксплуатации и изготавливаются в соответствии с международными стандартами качества.

В больничном лифте есть кнопка приоритетного вызова и средства связи

Больничный лифт многоэтажных медицинских учреждений является неотъемлемой частью данного здания и входит в часть качественного медицинского обслуживания. На таком лифте можно транспортировать лежащего больного на любом по ширине средстве транспортирования. Любая модификация больничных лифтов должна соответствовать установленным требованиям безопасности и интенсивности использования. Приоритетная система связи используется в больничных лифтах, где ими может пользоваться не только медицинский персонал, но и пациенты. При вызове медицинским работником больничного лифта по специальному сигналу, кабина технического средства поднимается в первую очередь туда где находится медицинский персонал с тяжелобольным пациентом.
Современными производителями больничных лифтов предлагается большое количество разной отделки, которая может разрабатываться по индивидуальным заказам и пожеланию заказчика. В стандартную комплектацию больничных лифтов входит отделка дверей, стен и потолка кабины металлом из нержавеющей стали. При этом материал для отделки соответствует гигиеническим требованиям для медицинских учреждений.

Страница 4 из 4